Американцы подозревают «русских хакеров», в подготовке нападения на Олимпийские игры-2018

фoтo: pixabay.com

Вывoд экспeрты кoмпaнии сдeлaли после того, как нашел в сети три зарегистрированных доменных, имен, которые имитируют адресов существующих объектов всемирного Наследия indiegogo агентства (WADA), АМЕРИКАНСКОГО Антидопингового агентства (USADA) и Олимпийского совета Азии (Olympic Council of Asia, OCA).

Все три адреса были зарегистрированы в декабре 2017 года. Косвенные доказательства того, эксперты подозревают, что их создала хакерская группировка Fancy Bear, что спецслужбы США полагают, связан с российской разведкой.

В ThreatConnect считают, что поддельные домены, которые имитируют настоящие веб-сайты, могут быть использованы в будущем для кибер-атак. В то же время, в докладе отмечается, что компания «не имеет доказательств» того, что хакеры будут использовать копию доменов со злым умыслом.

В среду группа Fancy Медведь опубликовала статью о переписке руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) и всемирным антидопинговым агентством, которое показало, что истинной целью комиссии Ричард Макларен была не борьба с допингом, и отстранение россии от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, и Есть, для того, чтобы дискредитировать ТО, и всего олимпийского движения. ВАДА в ответ он назвал Необычные Медведи «преступной организации».

Читайте материал: Заговора спортивных чиновников против России: подробности взломанной хакерами переписки