Сергея Эйзенштейна: фильм Ленин, не как у Маяковского

Сoздaeтся кaрaкули xудoжникa Пeдрo Вeргaни, кoтoрoгo цитируeт ТAСС, скaзaл, чтo Эйзенштейн «мастер переноса идей и символов и их влияние». Также влияние на художника произвела необычный подход к целевой технической установке: он разбивает изображение на отдельные части и затем собрать их в правильном порядке, а также придает большое значение Продолжительность каждого периода.

Самый известный Эйзенштейна-фильм можно назвать «броненосец Потемкин» — немой исторический фильм, который посвящен восстание матросов на броненосце «князь Потемкин-Таврический». Позже, изображение неоднократно завоевывали призовые места в различных рейтингах, а в 2010 году он занял третье место в списке Империи журнала «100 лучших фильмов мирового кино» — это может быть, чтобы все фильмы, которые сделаны на английском языке и в бездокументарной форме. Кстати, создание дудл Вергани был вдохновлен фото, где лидер отзывы материал из этого фильма, и именно эта картина, художник обращался, при работе с логотипом.

В 1927 году Эйзенштейн снял фильм «октябрь», которая стала третьей и заключительной части серии события Октябрьской революции (первым был фильм «Стачка», а второй «Броненосец «Потемкин»»). В этом фильме, первый фильм представлен с портретом Ленина, она была исполнена рабочий Василий Никандров. Можно отметить, что фильм критикуют Владимира Маяковского, хотя причина не в контроле, а актерские работы: по словам поэта, «Никандров, как Ленин и все статуи с него».

Самым главным женщинам в жизни Эйзенштейна стал журналистом и литературным критиком Перл М. Фогельман, известен как литературный псевдоним перо Atasheva. В конце 1930-х годов он уже был несколько лет заместителем директора Елизавета телешева, но потом она порвала с ним. Насколько нам известно, отношения с этими женщинами так и остались Платоническими, хотя в 1934 году под пера Atasheva стала его женой. Некоторые предполагают, что в этом плане режиссер и сценарист слабого пола, из-за отсутствия лирических женских образов в его творчестве.

Во время Великой Отечественной войны, активно участвовал в общественной деятельности — в частности, участвовал в деятельности еврейского антифашистского Комитета и неоднократно делал публичные призывы к евреям всего мира объединились против нацизма.

Интересный день, «МК» в одну ночь бюллетень: подпишитесь на наш канал телеграмму.