Небольшую театральную постановку пьесы в суматохе, роман Мединского

изoбрaжeниe: ru.wikipedia.org

Прeмьeрa нaмeчeнa нa мaй 2018 года, его рабочее название — «Смоленская Сага. Искупление», пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству театра.

Один из собеседников издания утверждает, что участие в спектакле была одна из причин, почему возвращение «маленький» актер Игорь Петренко. Артист эту информацию не комментирует.

Художники Василий Зотов, Александр клюквин подтвердили, что игра все так запутанно. По их словам, руководство театра уже получила заказы на распределение актеров для ролей в спектакле.

В то же время художественный руководитель театра Юрий Соломин заявил РБК, что «ничего», но я обнаружил, что Медина «хорошая книга «стена»». Генеральный директор Тамара Михайлова, в свою очередь, сказал, что такой спектакль в театре «не предназначен».

Мединский опубликовал роман «стена» в 2012 году. Книга посвящена обороне Смоленска — одно из важнейших событий российско-польской войны в XVII века — Смутное время. Перед постановкой пьесы по роману Мединского был заинтересован в Московский художественный театр. Горького. Это привело к Режиссер Валерий белякович, но после его смерти в декабре 2016 года, проект был закрыт.