Самая маленькая муха на планете был назван в честь Арнольда Шварценеггера

фoтo: en.wikipedia.org

Кaк сooбщил сaм учeный, извeстный aктeр и бывший губeрнaтoр Кaлифoрнии и муха напомнила ему о его «картину»: большие по сравнению с остальной частью тела и грудь и передние лапы вызывают ассоциации с насосом для давления. Браун сказал, что в детстве, Арнольд Шварценеггер заставил его поверить в свои силы и вдохновение, чтобы следить за своей спортивной формой.

Новый вид обитает в амазонских джунглях. Длина мухи сделали 0,395 мм, что делает ее 5 мкм меньше, чем у победителя предыдущего «рекорда» (кстати, открыть такой же ученых). Все ее лапы, кроме передних выглядит непропорционально маленькой, даже против его маленькое тело.

Как заявил Брайан Браун, в то время почти все крупные и поэтому «очевидные» насекомые уже открыта, летает меньше миллиметра в длину, по-прежнему интересный предмет для изучения.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале, в журнале данных по Биоразнообразию.

Новые виды часто называют в честь известных артистов или политиков. В декабре прошлого года Международная группа биологов новых видов морских пауков назвали в честь Боба Марли, а до этого специалисты из Университета Овьедо назвал обнаружен на побережье Гаваны volozaninova моллюск, который может менять цвет, в честь Дэвида Боуи. В честь президента США, Дональд Трамп был назван новый вид мотыльков — исследователи обнаружили, что весы насекомых, на голове смотрится как волос в тот момент еще не вступил в должность, а избранного главы государства. И в честь предшественника, Дональд Трамп, Барак Обама, в прошлом году, назвали его ученые, в том числе вид плоских червей, новых видов пестрые Гавайские рыбы, и вроде так nazwiemy улыбающиеся пауки, обитатели Карибского бассейна. Другой вид пауков назвали в честь Мишель Обама, Берни Сандерс, Леонардо Ди Каприо и уже упоминавшийся Дэвид Боуи.

Самый интересный день в «МК» в один вечер бюллетень: подпишитесь на наш канал в telegram.