Что туристов привлекает в Киеве: инфографика

В Киeвe, вкуснaя eдa и крaсивaя aрxитeктурa.

В КГГA сoстaвили пoртрeт стoлицы, туристoв и oбнaрoдoвaли стaтистику, кoтoрaя нaм идeт, пoчeму и скoлькo дeнeг oстaвляют в Киеве, передает Chronique.info с помощью ссылки Сегодня

Цифры показывают, что в последние годы количество туристов, которые приезжают в Киев, увеличивается постепенно. В 2017-м город посетило около 1,5 миллиона иностранцев (в 2016 году около 1,2 млн человек) и около 2,5 млн. отечественных туристов.

«В киеве изучают с помощью важных событий мирового уровня, таких как конкурс «Евровидение», фестиваль Atlas Weekend и другие», — поясняют в мэрии. В соответствии с со мной стало, более половины иностранных посетителей и более 70% украинцев планируют свое путешествие в Киев самостоятельно, изучая информацию через интернет. Услугами турфирм используют довольно мало, но регулярно просить помощи у семьи и друзей. Чаще всего в столицу приезжают из Европы (52,6%), Азии (32,5%), по крайней мере, из Америки (8,2%).

Основной поток украинских туристов в столице происходит из центральных районов 38,4%, много посетителей приезжают из регионов западной и восточной и южной азии. Что касается иностранцев, будут в Киеве в первую очередь мужчин (70,1% от общего объема). Среди украинцев являются гораздо более активны женщины (см. рис.).

Иностранных туристов в Киеве в среднем тратят 150 $в день, украинцы — около 50$. Наши соотечественники живут в основном у друзей друзей, в хостелах, и готовят еду сами, в отличие от иностранцев, которые предпочитают апартаменты, гостиницы и рестораны. В управлении туризма КГГА, показывают, что львиная доля денег за границу клиенты тратят на жилье и транспорт, использование услуг такси. Согласно опросу, иностранные туристы чаще всего приезжают полюбоваться памятниками истории и архитектуры (около 72,1%), посещают музеи, выставки (44%), религиозные объекты (41,6%).

В Киеве, в среднем, туристы остаются от 3 до 5 дней. Если вы едете из-за рубежа, чувствуют себя в столице вполне безопасно, хотя иногда еще жертв преступников. Но выразить утверждение, удобство транспортной инфраструктуры и чистоты в общественных местах.

Напомним, в бюджете Киева на 2018 год на развитие туризма, 50 млн. грн. Деньги направят на развитие туризма, имидж политика улучшения туристической инфраструктуры (навигация, информационные центры). И за 250 тыс. грн. планируют создать город-талисман.

Руководитель Института реформ и развития Киева Александр Вовченко считает, что Киев – город очень привлекательным. Но сегодня, туризм в столице не развит по сравнению с его огромным потенциалом. Например, в этом направлении Киев четко проигравший в Львове.

«Киев не зарабатывает на туризме. Деньги, но только минимум наша нижняя планка. Мы не имеем целостный подход к бизнес-модели, нет видения и стратегии развития туризма, благодаря которой мы могли заработать максимум. Больше всего туристов в Киеве привлекает дешевая еда и проживание (как известно, Киев вошел в десятку ста самых бюджетных городов в рейтинге одного из британских изменял). Но то, что в Киеве, по официальным данным, будут в большинстве иностранцев-мужчин, может указывать на размах беспрецедентный секс-туризма. И это большая проблема. Мир нуждается в содействии Киева, как центра уникального культурного наследия, а не как город, где можно дешево развлечься. Вы должны также проводить широкие кампании по повышению осведомленности, что мы спокойно и безопасно, ведь многие боятся нас. Мы не имеем качеству полей, веб-портал, где иностранный турист может легко найти всю информацию о городе Киев. Также нам нужно больше стрелять и запустить промо-роликов в Киеве. Туризм является наиболее перспективным для Киева, которая может принести в бюджет огромные деньги. Таким образом, в этой области необходимо инвестировать», — говорит эксперт.

Читайте также: Желе китайский водопад привлекает туристов. Фото

По его словам, в целом в Украине за год посещает более 13 миллионов туристов, а доход от туристической деятельности в размере $1 млрд. Для сравнения Франция 82 миллионов туристов принесли $43 млрд. долларов, США-75,6 млн. туристов – $206 млрд. долл., Китай 59,3 млн. туристов – на 44 млрд. долларов, в Великобритании-35,8 млн. туристов – $40 млрд.