9 популярных приложений для смартфона, которые помогают похудеть

Личный трeнeр и диeтoлoг в смaртфoнe. Oни пoмoгут пoxудeть. И нe нужнo eздить в спoртзaл.

Личный трeнeр

Чтoбы худеть с приложением Seven, нужен только стул. Как выполнять упражнения для основных групп мышц, доступно показано на рисунках. Семь минут занимает один круг тренировки.

Приложение Sworkit помогает создавать персональные тренировки из 160 упражнений. Инструктор показывает, что и как делать. Если есть желание и силы, можно к упражнениям добавить йогу.

Витамины

Приложение iВитамин — простая подсказка по всем витаминам: какие, сколько и в каких продуктах содержатся. А также имеется информация, какие из них необходимы организму.

В ТЕМУ 3 интересных факта, как использовать лимоны для похудения

Тут и калькулятор калорий потребления витаминов.   

Дневники и социальные сети

Приложение GymApp знает всю историю тренировок и даже может все проанализировать. Тут есть порядка 140 программ и тренировок. Но это не предел. Всегда можно добавить свои, описать их и проиллюстрировать фотографиями.

В ТЕМУ Чтобы стать зависимой от спорта, нужно просто начать: тренер Юлия Шум о спорте, мотивации и диетах

Чтобы записывать и рассказывать друзьям о своих триеровках, есть социальная сеть для спортсменов «Аэробия». Если любите не только бегать, но и велосипед, ролики, лыжи, тут есть специальная опция, — выбрать разные варианты заняться спортом на свежем воздухе.  

Сколько наела калорий, расскажет самое популярное приложение для подсчета калорий MyFitnessPal. Только представь, тут есть данные о более 6-ти миллионах продуктов! И каждый день информация пополняется. Дневник тренировок в этом чудо-калорийном приложении тоже можно вести и добавлять в него свои спортивные ноу-хау.

А для тех, кто любит красивые картинки, вот он, счётчик калорий, —  YAZIO. Хочешь, веди в нем дневник питания, рассказывай о своих упражнениях и продуктах.

В ТЕМУ Сколько калорий нужно употреблять в дневном рационе, чтобы эффективно худеть

Приложение не только функциональное, но и красивое. Каждый продукт сопровождается фотографией. 

Диетолог

А вот если хочешь не только подсчитывать съеденные за обедом калории, но и какие продукты подобрать, чтобы есть и худеть, приложение Lifesum в помощь.

Оно не заставит тебя голодать. А составит привычный рацион таким образом, чтобы не передала. Приложение так же ведет учет выпитой воды.

В ТЕМУ Диета Кима Протасова: плюсы, минусы и неожиданное мнение диетолога 

Проверенные, безопасные советы для диеты собраны в приложении «Как похудеть». Рекомендации очень подробные и режим дня с ними соблюдать легко.

источник фотографий: Pinterest, Shutterstock