«Полет над Москвой» получил Гран-При

Фoтo: Ивaн Смирнoв

Идeя интeрaктивнoгo пaркa «Зaрядьe» в цeнтрe Мoсквы сумeли пoнять: oнa xaрaктeризуeтся бoгaтствoм мультимeдиa-кoнтeнтa и тexнoлoгичeскиx рeшeний. Oдин из сoздaтeлeй Кoнтeнтa кoмпaния «Крaсный квaдрaт», рeшaя ряд слoжныx зaдaч пo сoздaнию контента на новый уровень. Творческий коллектив компании взял на себя инициативу в уникальные съемки фильмов захватывающий «полет над Москвой» и «полет над Россией», участвовали в сценарии и технологического развития аттракцион «Машина времени» готова к материалам комплексного киоска и информационной системы экрана посетителей парка, и создана мультимедийная экспозиция подземного музея «заряд».

Большой отклик у посетителей и специалистов, было «полет над Москвой» – первый российский фильм-аттракцион, который Вы можете испытать чувство реального полета. Эффект достигается за счет уникального видео-контента, взаимодействие со специальной движущейся платформой, которая фиксируется зрительских мест. Добавленные аудитории, такие как машины, появляются перед 13-метровый панорамный экран. Платформа следует за движением камеры, усиливает идею «первого лица», и объемный звук, брызги воды и даже разных вкусов, чтобы дополнить эффект. Проходит в центре Москвы, зрители полетели на Красную площадь, Парк Победы, Крымский мост, Храм Христа Спасителя, деловой комплекс «Москва-Сити», стадион «Лужники», ВДНХ и другие живописные места города. Кроме «полет над Москвой» в этом году посетители парка также смогут увидеть фильм «полет над Россией».

В подготовке съемок для съемочной группы «красный квадрат» был исполнен в рекордные сроки — за четыре месяца съемок, прилипает к открытию парка. Это было время интенсивной и сложной работы. Кроме того, погода не испортит солнечных дней, из-за необходимости для съемок. Решение было технологий и оборудования, которые ранее не применялись в России: специальные объективы для съемки и проекции технологии. Чтобы обеспечить высокий уровень операторской работы, команда за «красный квадрат», которая, в частности, назвал Макса пользователя, который снял «полет над миром» в Диснейленде.

В официальном открытии парка в премьерном показе фильма «полет над Москвой» посетил президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор канала Константин Эрнст.

Павел Трехлеб, директор парка «Зарядье» и эксперт в создании тематических парков активно участвует в работе творческой группы проекта и комментируя сотрудничество: «работа с медиа-холдинга «Красный квадрат» оказался очень плодотворным, но главное-результат. «Полет над Москвой» стал действительно важно и я бы даже сказал, проект Гранд Парк, который очень популярен среди наших гостей. Когда видишь горящие глаза и улыбки на лицах посетителей медиа-комплексе, а также услышать слова благодарности за фильм, он дает силы двигаться вперед. Даже если москвичи, кто был в медиа-комплексе, заявив, что этот капитал никогда не видел».

«Наша команда всегда готова браться за проекты со сложными техническими решениями и амбициозные творческие задачи. Многолетний опыт работы в области мультимедийного контента, вы можете сделать проекты, которые наша страна еще будет вас, и выполнять их в кратчайшие сроки. Мы были первыми в России, которые были опубликованы такие уникальные технические параметры фильма, такие как «полет над Москвой». И еще такой важный объект возле Красной площади. Парк «ответственность» стала для нас своего рода вызов – ведь он находится в центре внимания всей страны. Мы уверенно справился и мы гордимся высоким качеством работы в медиа-индустрии», – заявил генеральный директор ГК «Красный квадрат» Илья Кривицкий.

Вместе медиа комплекс «полет» в парке создан mediacal в «машину времени». Это кинотеатр с 360 градусов экраном с объемным звуком, проекция стены и пол и погрузит зрителей в центре, в мир древней Москвы. Команда «Красная площадь», чтобы принять активное участие в создании концепции, сценарного плана и схемы оборудования разработка совместно со специалистами Первого канала. Посетители будут перенесены во времени и стать участников событий в истории Москвы с древнейших времен до наших дней.

Также осуществлен еще один проект «скачать бесплатно» – создание контента для информационных киосков и медиа-пойнт-Парк. Размер 19 киосков самообслуживания, которые обеспечивают помощь в навигации и купить билеты. В этот процесс мы разработали уникальное программное обеспечение, наполнен информацией и познавательного содержания. Только первый месяц комплексного пользователи киоск просмотрели более 250 тысяч страниц с информацией о парке и его деятельности.

Парка и его зеленых зон отличается в разных регионах России, представляет страну в миниатюре. Для выполнения этого опыта научной поездки был снят эксклюзивные кадры из очаровательных животных, птиц, рыб, растений и пейзажей. Качество видео находится под строгим контролем, что позволило показать видео на большом экране с разрешением 4K.

Был также разработан интерактивный стенд — видеостена в фойе медиацентра возможность показать свои клипы в виде 360 градусов, а также другие интерактивное содержимое, например, историческая панорама, нарисованная профессиональными художниками, или архитектурный калейдоскоп.

Историческая панорама дает посетителям возможность увидеть не только существуют, но и утраченных зданий, который расположен рядом с парком, но архитектурный калейдоскоп позволяет ознакомиться с достопримечательностями Москвы, с разных сторон, используя виртуальные 3D модели.

Существенным является также модулем инфо-киоск «Москва меняется» — для создания «Красной площади» в сотрудничестве с Государственным историческим музеем был создан интерактивный коллаж, который показывает, как он изменился за эти годы, не только в разных зданиях, но и всего помещения в Москве. Функциональность самообслуживания был обновлен, добавив возможность отправлять видео для просмотра и загрузки маршрутов в Москве и другие полезные функции.

Приняли участие «Красной площади» в сотрудничестве с опытными специалистами «Историческая реконструкция» в создании подземного музея «скачать бесплатно» построен вокруг был найден при раскопках частью китайгородской стены. Музей рассказывает о повседневной жизни древней Москвы. Перед компанией стояла задача обеспечить мультимедийную составляющую проекции экспозиции, интерактивных инсталляций, голограмм – всего около 15 объектов. Многие из них создаются для детей, чтобы ознакомить их с историей города. Дети и взрослые могут «платье торговцев» или «поиск сокровищ», Херд музей экспонаты уст купца и Арчер, «анимированный» — технология проекции.

Особого внимания заслуживает 3D-проекцию платья той эпохи, нашли в раскопках, его теперь можно посмотреть со всех сторон, не опасаясь повредить древний экспонат. Трудность заключается не только Информационные технологии, но и требуют особого внимания к находки археологов.

Благодаря мультимедийной техники, парка «Зарядье» стало новое поколение и многие российские технологического парка такого высокого уровня.

Смотрите видео:
«Столичный Парк «зарядье» стал победителем международного конкурса mediaface выступает»

    Показать больше

    00:34