Следы племен, 320 тыс. лет назад, которые находятся в собственности «технологии будущего»

фoтo: pixabay.com

Изучeниe aртeфaктoв, oбнaружeнныx в рaйoнe под названием Olorgesailie, эксперты пришли к выводу, что для 305-320 тысячи лет люди изготавливали орудия из обсидиана, гораздо более сложные, чем те, которые рассматриваются как характерные для раннего каменного века. Кроме того, специалисты обнаружили черный и красный цвета камни, которые, видимо, купить эту тушь после того, как они были применены пигменты, марганец и охра..

Кроме того, древние люди не только привыкли к «цветным» и сделать сложных инструментов, но обменять их, что уже так далеко во времени между племенами, шла торговля.

Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Недавно другая группа ученых сказала, что в некоторых отношениях похож на открытие во время раскопок в субконтиненте, власти нашли оружие, возраст которого оценивается в 385 тысяч лет. Артефакт произведен с использованием технологии, которая до сих пор предполагалось, появилась в Индии гораздо позже.

Недавно сообщалось, что в Марокко, эксперты нашли самые древние в Африке следы ДНК человека, которую можно назвать полностью «модерн» с анатомической точки зрения. Как сообщает ряд СМИ, ссылаясь на Марокканских политиков и ученых, возраст этих остатков оценивается примерно в 15 тыс. лет назад.