Актер дебютировал в направлении фрагменты фильма уже видно, что Путин

Кaдр из фильмa «Сoбибoр».

Oн тaкжe прeдстaвил мeждунaрoдный прoeкт «Тaйнa жeлeзнoй маски» Олег Степченко участием Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана, который не только сыграл одну из ролей, но был сопродюсером и хореографом боевых сцен. Сейчас Глеб Фетисов работал со своими коллегами в проекте «Собибор» — режиссерский дебют Константина Хабенского. Идея принадлежит министру культуры Владимиру Мединскому, а сценарий пишет группа сценаристов во главе с Александром Адабашьяном. В фильме снимались актер из России, Литвы, Германии, Польши и Франции. Их герои говорят на пяти языках — русском, польском, немецком, голландском и идиш.

День 30-минутный фрагмент фильма представлен в Вене симпозиуме, посвященном памяти героев восстания в Нацистском лагере смерти Собибор. 14. Октября 75 лет со дня этот беспрецедентный исторический факт.

Фильм основан на реальных событиях. В октябре 1943 года, заключенных в Собиборе, руководил лейтенант Красной Армии, Александр Печерский (его роль исполнил Константин Хабенский), устроили бунт в лагере смерти, уничтожили лагерь, состоящий из СС, и происходило только во время Второй мировой войны удалось вырваться из узников лагерей смерти. Приняли участие более 400 заключенных в восстании. После лагеря, которых было уничтожено около 250 тысяч человек, был закрыт.

Этот показ фрагмента фильма участвовали в Министерство иностранных дел Австрии Карин Kneissl и посол России в Австрии Дмитрий любинский. В мероприятии приняли участие правнучка Александра Печерского. Ранее в Ростове-на-Дону, где Печерский ушел на фронт, и где он провел свои последние дни, был направлен в Московский поезд, посвященный ему. Машин, украшенных плакатами, которые рассказывают о подвиге этого человека. Открылась фотовыставка железнодорожные вокзалы двух городов.

Фрагмент фильма посмотрел и Владимир Путин, и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху побывал в Москве выставка «Собибор: победа над смертью.» Кусок картина была выставлена в Берлине на заседании Бундестага, где проходило мероприятие, посвященное восстанию в Собиборе. Я видел кадры и потомки узников лагеря смерти. Александр Печерский в 2016 году, был посмертно награжден орденом мужества, а в 2017 году его именем названа улица в Москве.

Глеб Фетисов с гордостью вступить в ряды Академии и участие в этом масштабном проекте, потому что «Собибор»: «российское кино находится на подъеме. Сейчас главная задача заключается в поддержке этого развития, чтобы сделать кино более привлекательным для зрителей, инвесторов и представителей киноиндустрии».