Обнаружила самую далекую от Земли, звезды

фoтo: pixabay.com

Звeздa былa oфициaльным oбoзнaчeниeм J1149 мaкoв Линзoвыe Звезда 1 (ЛС1), и имя Икар в честь популярного персонажа в греческой мифологии. Его свет достигает Земли, земля сейчас начал свой путь, когда Вселенная была моложе примерно в три раза больше, чем большой взрыв чуть более четырех с половиной миллиардов лет, прежде чем Солнечная система была еще на такое же количество времени.

Хотя сама звезда относится к голубым сверхгигантов, т. е. очень большие, возможность видеть ее было для ученых большим успехом — как правило, на большом расстоянии от Земли, ученые могут только отличить свет целых галактик вместе, или сверхновой. Известные на сегодняшний день «нормальная» одной звезды располагаются, по крайней мере, в сто раз ближе к Земле. Новое открытие помогло сделать эффект гравитационного линзирования — Галактика, скопление маков J1149+2223, который расположен на расстоянии около пяти миллиардов световых лет от Земли, расположена между Землей и Open звезды, по приказу о расширении своего света. Благодаря Икар удалось обнаружить с помощью телескопа.

Ученые надеются, что Икар позволит вам ответить на многие вопросы об эволюции голубые гиганты и другие яркие звезды. Кроме того, по словам исследователей, это не преувеличение, чтобы предположить, что открытие знаменует переход от астрономии в новую фазу исследований на удаленном одной звезды.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале, природы, астрономии.

Недавно, исследование молодую звезду пункт Piscium в созвездии рыб, эксперты американского космического агентства NASA пришли к выводу, что она уничтожила несколько планет и поглощают остальные, от тучи пыли и газа.