В Англии стартует мировое первенство по снукеру

Фoтo: worldsnooker.com

Нo, кoнeчнo, учaстники чeмпиoнaтa мирa в случaя, этoт вoпрoс интeрeсуeт нe в пeрвую oчeрeдь. Тoлькo oдин, дeбютируeт в Шеффилде, другие давно стали постоянными, кто-то будет пытаться получить его, прежде искренне корону, а кто-то добавить к уже существующей или доступной. Но все игроки, без исключения, понимают очень хорошо и важность турнира, и они обязаны продемонстрировать свою лучшую игру. Для галочки в «Crucible» выйти за столом не принято.

Мир снукер-чрезвычайно консервативны, и выражается это буквально во всем, в том числе списки избранных, которые из года в год принципиально не меняются. Главными претендентами на титул-это, конечно, самый заслуженный и популярный дорогие Ронни О’Салливан и первый номер мирового рейтинга, чемпион мира Марк Селби. Ронни весь сезон демонстрирует очень хорошую игру, и даже не учитывая все его многочисленные титулы чемпиона мира в любом случае будет назначен претендентом номер 1. Что касается Бренда, и он в отличной форме, что продемонстрировал в последнем перед ЧЕМПИОНАТОМ мира рейтинговых турнира в Китае. Напомним, что победу на China Open он сделал Селби, недостижимой для конкурентов в мировом рейтинге, независимо от результатов в Шеффилде. С короной на голове или без нее, но именно Марк начнет следующий дорогие сезоне под первым номером.

Вторая волна любимых можно отнести к двум опытных и титулованных игроков — Марк Уильямс и Джон Хиггинс. Каждый за выход в сезон доступны победу в рейтинге турниров, каждый из них способен выдавать сдал, но с каждым годом вера в этих игроков в Шеффилде все меньше. Причина довольно банальная — возраст, что не добавляет возможность длинных партий, которые в большинстве болельщики любят мировое первенство. Если кто забыл, напомним, что матчи 1/16 финала будут играться до победы в 10 фреймах, 1/8 и 1/4 — до 13 1/2 — до 17, а финал до 18. Пройти марафон в конце, чтобы дорогие ему стандартный возраст — это не простая задача.

В меньшей степени по сравнению с предыдущими двумя, соревнуются за звание Шон Мерфи и что мне Дин. Китайский набор навыков заслужил право попробовать искренне корона, что никогда еще не ушел в отставку. Если говорить о Сервисе, на первую ступеньку пьедестала почета мирового первенства ему подняться, уже было, и он сделал достаточно эффектно, став единственным чемпионом родной квалификации. Другой вопрос, что в результате и случилось 15 лет назад. Мерфи способности в это время не растерял, а приумножил, но вера в его победу в Шеффилде мотивировано в первую очередь статистические расчеты. Если отбросить иногда так обманчива статистика и большой вспомнить те вопросы, которые очень часто мешают Шон в решающие моменты, его присутствие в списке фаворитов не так оправдано.

Особое внимание уделяется любил болельщиков Джадда Трампа. В прошлом году в городе Шеффилд Джадд был творцом одной из главных сенсаций, вышел уже в первом круге. Нестабильность в результатах и в игре, безусловно, одаренный игрок, и не позволил летать над ним на высоту, взятую в 2011 году, когда Трамп, в 21 год, дошел до четвертьфинала мирового первенства. Тогда казалось, что для сенсационной победой мальчика, не хватает только немного опыта, но прошло 7 лет, а ближе к главный трофей в мире снукера и не стал.

Да, чемпионат мира благодаря длинные матчи, как правило, не богат на сенсации. Но в Шеффилд, всегда побеждает сильнейший. Кто будет на этот раз?