Самых недооцененных Средиземноморья по версии National Geographic

ТOП-5 гoрoдoв.

Спeциaлизирoвaнный журнaл National Geographic нaзвaл бoлee нeдooцeнивaть туристичeскиx нaпрaвлeний в бaссeйнe Срeдизeмнoгo мoря, кoтoрыe стoит пoсeтить. Кaк oтмeчaeт издaниe, трaдициoннo в тaкиx гoрoдax, кaк Рим или Бaрсeлoнa, считaются сaмыми популярными среди туристов, и это вполне заслуженно, передает Chronique.info со ссылкой на mastertura.com.ua

Однако, эти два города могут стать идеальной отправной точкой для более детального изучения культуры и традиций других регионов побережья Средиземного моря, где вы также можете найти много интересного.

Топ 5 городов в Средиземноморском регионе, который, безусловно, стоит посетить, опубликованном на сайте National Geographic Travel.

Валенсия (Испания)

Юго-востоку от портового города Валенсия Испания является родиной двух приходить на испанской кухни: паэлья (рис, следующий шафраном, с добавлением оливкового масла) и orca (несколько видов безалкогольных прохладительных напитков, приготовляемых из молотого миндаля, кунжута, риса, ячменя или начало хода). Две кулинарные творения могут все еще быть найдены всюду по городу.

Кроме того, эксперты советуют посетить городской парк Turia Gardens с многочисленными мостами, опоясывающий вместе Валенсии, если река. Форма парка должна наводнения 1957 года, после которого курс местной реки решил взять другое направление, а высвободившуюся территорию, оборудованный под пешеходные и велосипедные дорожки. К слову, на территории сада расположен Музей современного искусства Валенсии, вход бесплатный в воскресенье и вечером в пятницу.

Тунис (Тунис)

После двух террористических атак в 2015 году для туризма в столице Туниса произошло значительное снижение. Но теперь, эта великолепная будет в городе начинает привлекать туристов.

Особенно интересными для путешественников здесь могут стать хорошо сохранились руины Карфагена, построенном в 814 году до нашей эры, порт узла в Тунисский залив напоминает Помпеи. Здесь посетители могут увидеть инфраструктуру, созданную римляне и финикийцы, включая большие общественные бани, амфитеатр и кладбище.

В то время как из соседней деревни Сиди-бу-Саид предлагает более современный взгляд на жизнь в Тунисе: белые здания с голубыми ставнями, и дороги, и магазины, и кафе, где можно укрыться от жары. При этом в Медине Туниса, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, славится множеством сувенирных магазинов, где можно купить керамика ручной работы, специи, благовония, светильники, плетеные коврики и много других. В то же время, эксперты напоминают, что переговоры с продавцами, это классические дела в Медина туниса, но и потому, что туристы не можете конкурировать по лучшей цене.

Кальяри (Сардиния)

Город Кальяри, расположенный на итальянском острове Сардиния, делится на две части. Более того, в новой части города, он существует на уровне моря, в то время как старый квартал в районе Castello расположен на вершине холма, где можно посетить многочисленные зигзаг, панда или крутые лестницы.

В частности, эксперты советуют прогуляться по одной из главных улиц города, в районе Ларго-Карло-Феличе, с его многочисленными кафе с десертами на любой вкус. После этого лучше перейти на пешеходную улицу Via Джузеппе Манно с магазинами, которые продают в основном итальянские продукты. В конце этой улицы, вы можете найти известняк арочные дверные проемы, которые ведут в знаменитом историческом районе Кастелло. Здесь есть выход на аллее с пальмами терраса, которая предлагает великолепный вид на город и порт, а также средневековый город Кальяри.

При этом, построенные 800 лет назад улицы в районе Кастелло настолько узки, что остаются серыми, даже когда солнце находится прямо над ними. Любители природы также рекомендуем вам посетить парк Часы — охраняемых водно-болотных угодий, где живут стаи фламинго и других водоплавающих птиц. Участок находится всего в 10-15 минутах езды от города.

Трапани (Сицилия)

Прибрежный город Трапани незаслуженно остается достаточно популярным среди туристов. Сам пешеход в районе Трапани, в самом деле довольно небольшой, и это вполне возможно полностью игнорировать день. Но лучше отправиться на вершину горы Эриче на фуникулере или по канатной дороге. Дорога займет всего 10 минут, и откуда открывается вид на весь Трапани.

Также здесь вы можете посетить средневековый город Эриче, в том числе, где расположен знаменитый замок норман Castello Di Venere (замок Венеры) из камней с великолепным видом на скалы и ухоженные сады. Стоит отметить, что, к сожалению, канатная дорога Трапани-Эриче сезона, и потому с графиком работы доступна заранее. В то же время, туристов, путешествующих в межсезонье могут быстро добраться до вершины горы на такси.

Пальма (Майорка)

Город Пальма, известный под названием Пальма-де-Майорка, находится главный город и порт испанского автономного сообщества Балеарских островов, и, в самом деле, один из самых крупных городов Испании. Известен в основном жемчуг, миндаль и яхты. Название свое город получил благодаря многочисленным пальма, рост здесь. В частности, эксперты рекомендуют, чтобы бродить по сводчатым прогулка до главной торговой улицы Авеню Джеймса III и на бульваре в Баку и Лас-Рамблас, который является уменьшенной версией знаменитого бульвара Барселоны.

В 10 минутах езды от центра города, гости могут посетить знаменитый замок Бельвер в готическом стиле, с великолепным видом на обширный порт-де-Пальма, наполненный яхты. В 30 минутах езды к северу от города Пальма находится деревня Вальдемоса, расположенный вокруг монастыря.

Читайте также: Необычные рынки в различных странах мира. Фото

Ярко-зеленые ставни и каменные дома, на склоне холма, здесь являются нормой, и вместо того, чтобы использовать цифры для обозначения адреса, здесь, дома, выкладывают красочные плитки, представитель религиозных сцен. Есть в городе и корона приготовления: coca patata (картофель, рулет, покрытый сахарной пудрой) и гато с ametlles (миндальный торт).