Стало известно, где украинцы будут отдыхать в мае

Кудa eдут укрaинцы чaщe всeгo.

Зa исключeниeм eврoпeйскиx стрaн, укрaинцы выбирaют экзoтичeский отдых на майские праздники: поездка в Индию или на остров Маврикий или Мальдивы, передает Chronique.info со ссылкой на УНИАН.

Об этом говорится в комментарии, руководителя центра развития туризма Украины Владимира, так как это.

По мнению экспертов, увеличение числа поездок за границу связано, в частности, в действие безвизового режима. Развивается индивидуальный туризм, без привлечения туристических компаний, подчеркнул, так как это. За исключением европейских стран, украинцы выбирают экзотический отдых на майские праздники, говорит, так как это. В частности, едут в Индию или на остров Маврикий или Мальдивы. Однако, этот вид отдыха намного дороже, чем традиционные маршруты. Так, неделя отдыха в Италии будет стоить не меньше 700-800 евро только за перелет и проживание. Тур на остров будет стоить дороже, чем несколько сотен евро, подчеркнул, так как это. По его словам, на майские праздники авиакомпании повышают цены.

Популярные курорты

Впрочем, самыми популярными среди украинцев остаются Турция и Египет. Об этой тенденции говорится в комментарии НВ директор Украинской ассоциации туристических агентств, Антона, Тяжелый. По его словам, если турист не требователен, место для отдыха, цена будет решающим. Говорит, Тяжелый и факторы, которые больше всего влияют на стоимость путевок.

По словам директора ассоциации туристических агентств Турции и Египта такого же уровня популярности и стоимости. Неделя отдыха там обойдется в 15 миллионов гривен. Среди тенденций украинского покоя эксперт выделяет большую популярность я могу путешествовать. Ранее, один из лучших период для туристических поездок на лето и каникулы, и сейчас эта тенденция меняется. Праздничные дни, отдых стоит дороже, констатировал, Тяжелый.

Растущий спрос автор туров, было сказано в комментарии НВ владелец туристической компании Вива-тур Elena-Ena. В частности, автобусные туры в города европы. В мае популярные праздники среди украинцев в Праге, Будапеште и Вене. По словам организатора этих туров, праздничные дни, туристы предпочитают пойти в ближнем бою на Украине в городе.

“Многие люди хотят отдохнуть в эти четыре дня выходных на майские праздники без дополнительного отпуска. Будапешт, Вена рядом. От Мукачево до Будапешта ехать три часа, до Вены – 6 часов, в Праге – 7-8 часов, учитывая пересечение границы”, — сказал владелец туристического агентства.

Читайте также: Щенок-путешественник, стала новой звездой Instagram

Стоимость проезда в Праге + Вена составляет чуть более 200 евро. Тур Будапешт + Вена обойдется в 140-160 евро, — пояснил организатор поездки на автобусе. Стартовая цена для посещения Праги — 50 евро, но добавляет другие расходы на страхование, расходы на поездки и экскурсии.