Директор Каннского кинофестиваля запретили селфи

изoбрaжeниe: youtube.com

Мы тaкжe стaли свидeтeлями цeрeмoнии инaугурaции Влaдимирa Путинa 7. мaя 2018 гoдa. Прeзидeнт принял присягу в бoльшoм Крeмлeвскoм двoрцe и прeдпoлaгaeтся, что должность главы государства на новый шестилетний срок. Почти все присутствующие были удалены из прохода президента по красной больше, и многие пытались сделать селфи, обращаясь к главе государства. Это было невозможно, что такая церемония шесть лет назад. Что остановило людей: простое отсутствие гаджетов или уважение?

Интернет взорвался в буре негодования — не стыдно делать селфи с президентом в критический момент страны. Журналист и политолог Марина Юденич здесь в комментариях поведение людей, пытающихся сделать селфи с президентом, когда он вошел в зал сезоне: «он просит, чтобы никого не обидеть. И вы действительно считаете, что это нормально, чтобы сделать селфи на фоне президента ходить по красной ковровой дорожке? Кроме того, стоял почти в первом ряду. О том, что цены ему, перегнувшись через забор, я даже не спрашиваю. Это как немного другая красной дорожке в Каннах, чем нет? …

Но Каннах оказался осторожнее, отказались от селфи на красной дорожке.

Селфи увлечение неформальной молодежи стала модой. Его буквально захватили все страны и континенты: они не все домохозяйки и кончая руководителями правительства, голливудских звезд.

В погоне за эффектным образам люди даже готовы рисковать. Так, 24 июня 2014 года подросток по имени Джек взять selfie-Королева Великобритании Елизавета вторая, идя в Белфаст. Парень просто вырвался из толпы, подбежал к королеве и сделать снимок, который впоследствии сделал его знаменитым во всем мире.

Я видел Ваш комментарий увлечение людей селфи психолог Мария Тарасова:

Наше общество сейчас очень решительно наркосбытчицам. Если человек берет селфи и размещать более шести снимков в день — это уже можно считать симптомом психического заболевания. Важность события для него не так важна, как важно показать, что я был здесь. Люди хотят, чтобы преувеличить свое значение по отношению к чему угодно. В 2012, инаугурации президента, это не потому, что они не так развиты социальные сети, и просто, куда отправить фотографии. Теперь мы реальность жизни сила Интернета. Сегодня, для того, чтобы привлечь людей, таких как клиенты, или для продвижения в вашей области, Вы должны держать свои страницы в социальной сети. И значимость события, где они присутствуют, чтобы пробудить их личное пространство. От количества постов зависит от бизнес-карьеру или любовь зрителей к артисту.

По словам психолога, пристрастие к селфи и затронули многие взрослые, кто попал в руки гаджет сознательном возрасте. Но если мать делает селфи, сидя в Интернете, скорее всего, это будет очень хорошо сделаны и ее детей. Так что будущие поколения, вероятно, будет более зависимым от виртуальной победы и выстрелы.

— Я считаю, что директор Каннского кинофестиваля сделал правильно запрещено сельватика на красной ковровой дорожке. Единственный способ ограничить людей, которых я хочу сфотографировать в самый неподходящий момент. Сама по себе наркомания — это более скрытая, чем алкоголь или табак. Но понятно, что у людей стираются границы между виртуальным и реальным миром. Важные события, как инаугурация, это не так важно, чем селфи себя на фоне президента. Снижающаяся значимость реальных событий может приводить к апатии и депрессии, людям не к чему стремиться в реальной жизни, и вы можете просто наслаждаться красивыми картинками онлайн.