НХЛ: Овечкин, Кузнецов, «Виннипег» и «лас-Вегас» делают историю

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Ну, дo тex пoр, пoкa, в сaмoм дeлe, стoит пoздрaвить «стoлицa» и личнo Aлeксaндр Oвeчкин. В пoнeдeльник «Вaшингтoн», кaк oн принял «душ oчищeния», смeтaя с чувствoм нeудoвлeтвoрeннoсти пoслeдниx сезонов. Долгих девять лет, начиная с розыгрыша 2008-2009 команда не могла обыграть «пингвинов». Еще несколько раз после этого клубы встречались во втором туре, но ничего не изменилось. Но, и игры становились лучше, степень увеличивает, разработанных истинный смысл сравнения, но результат остался неизменным — дальше шел «Питтсбурга».

И вот, наконец, этот bassano для столичного клуба традиции, удалось остановить. Во многом, благодаря, невероятно, взаимодействие Евгения кузнецова и Александра Овечкина. Россияне в последних двух встречах набрали 6 очков в двух, решив исход матча n ° 5 и n ° 6 в его пользу, и как итог — захват и всей серии!

Что «Питтсбург»? Так вот поражение рассматривается, в целом, закономерный результат, так как команда по сравнению с прошлым сезоном не заработал ничего, а их сила, казалось, более чем убедительно.

Тем не менее, болельщики «пенсов» не стоит отказываться от дальнейшего просмотра матчей плей-офф. В конце концов, вы можете поболеть за своего бывшего игрока — Марк Андре Флери, который, вместе с «кавальерс» в финале на Западе.

2) «предаторз» — «Виннипег Джетс» (счет в серии — 3:4)

Прошлой ночью «Виннипег Джетс» в матче n ° 7 в Bridgestone Arena, не «предаторз» — 5:1. Это позволило, канадский клуб впервые в своей истории выйти в финал Западной конференции. Есть команды Пол Морис сыграют с «лас-Вегас Golden Nights».

Не зря говорят — свято место пусто не бывает! И здесь: лучшая команда регулярного чемпионата (autobase это название «Кэпиталз»), финалист прошлогоднего Кубка Стэнли и главным претендентом на трофей в текущем году — фиаско во втором туре.

Нет, я не хочу умалять заслуги «пилотов», которые постарались на славу — нет. Но, так уж плохо провести игру — еще нужно постараться.

И, возможно, главный виновник, финал — 1:5 — Пекка Ринне. Страж ворот «Нэшвилла», откровенно говоря, не блещет в текущем чемпионате бои, занимая 12-е место среди всех вратарей процент отраженных бросков (90,7%) и по среднему количеству пропущенных шайб за матч (2,94).

Но финский вратарь все-таки смог преодолеть себя и провел, возможно, худший матч в этом плей-офф. Прыжки на двух любопытных шайбы в первой половине первого периода, вчера антигерой, еще в первом периоде был отправлен на скамейку запасных. Но это все равно не изменило ход летописи, где дальнейшее продолжение банкета было предписано «водители» в Виннипег.

Даже если «Нэшвилл» и сложил свои полномочия главного претендента на кубок, но это тоже хорошо. Это еще раз подтверждает, что в современной НХЛ возможны любые ощущения. Потому что, давайте признаемся честно — мало кто думал, что в манифесте финала Западной Конференции будут присутствовать «лас-Вегас» и «Виннипег». Лепота!

3) «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Бостон Брюинз» (счет в серии 4:1)

Пожалуй, один из самых неоднозначных серий второго раунда.

«Бостон» после утомительного посмотрели сравнении с «Торонто» явно не в лучших условиях. По крайней мере, на кураже и удалось поймать игру n. 1, где в гостях «медведи» добились победы 6:2. Но тогда дело не пошло.

«Тампа» продемонстрировал сбалансированный и строгий хоккей, опережая своего противника, в первую очередь при игре в равных составах. Доминирование в этом аспекте, достаточно для пяти матчах выпускать его третье появление в финал конференции за последние четыре года.

В любом случае, преданные игроки и болельщики «Бостона» не волнуйтесь: команда провела хороший сезон и я уверен, что в этом сезоне они добавляют значительно. Таким образом, в ожидании «медведи» правильные выводы.

Но «Тампа» будет бороться в финале конференции с успехом «Вашингтон Кэпиталз». Ух, будет жарко!

4) «лас-Вегас Golden Nights» — «Сан-Хосе Шаркс» (счет в серии 4:2)

Несмотря на то, что серия между «Golden Night» и «Шаркс» выглядел более сбалансированным — до седьмой игры так и не дошло.

В матче n ° 6, спасибо за прекрасный действие, Марк-Андре Флери, который отразил 28 бросков и забил гол, «лас-Вегас» удалось в свой дебютный сезон в КХЛ выйти в финал конференции. Кроме того, в течение 33 лет, бывший канадский вратарь этот гол стал четвертым в последних десяти матчах плей-офф. В последний раз, что случилось, приведи его Николая в берлине, в сезоне 2003-2004. Здорово!

Когда мы говорим о «золотой рыцарь», это лучше, логику и анализ всех размышлений удалить его как можно скорее. Возникает ощущение, будто какая-то неведомая сила хочет «лас-Вегас» выиграл. Я, конечно, утрирую, но как иначе объяснить все штанги и все ошибки игроков «Сан-Хосе» в последнем матче SAP Center.

Да, счет 3:0 — в пользу «Golden Night», возможно, это не то, что вы заслуживаете «акула». Особенно, если учесть то, что происходит на льду в первые два периода, но мне кажется, что это время, чтобы принять это год, «золотые рыцари».

В основном, так что очень интересно будет следить оппозиции «лас-Вегас» — «Джетс», так как в начале сезона обе команды считались темные лошадки, и теперь они, неожиданные участников в финал конференции. Но обе команды сделали абсолютно разный путь к этому финалу.