Названы страны, которые больше зависят от туризма

Oни зaрaбaтывaют мнoгo туристoв.

Пo дaнным aнaлитичeскoгo отчета Организации экономического сотрудничества и развития (OESD, туризм играет важную роль в экономике Испании. Доля индустрии гостеприимства в ВВП страны достигла 11,1%, что является крупнейшим показателем в мире, передает Chronique.info со ссылкой на otpusk.com.

По словам экспертов, пока есть туристы, Испания не может не опасаться экономического кризиса. В прошлом году страну посетили 82 миллиона человек, что является вторым показателем в мире после Франции с ее почти 90 миллионов. За год туристы потратили в Испании на сумму 87 млрд евро. Таким образом, туризм 11,1% ВВП для страны стратегическая отрасль экономики.

Сосед Португалии индустрии гостеприимства является также очень важным. Доля промышленности в ВВП страны достиг 9,2%. Третий показатель – Мексика, доля туризма в экономике этой страны 8,6%.

Интересно, что самая популярная страна – Франция не была уже, и сильно зависит от иностранных посетителей, как можно было бы себе представить. Туристическая индустрия предлагает 7,1% от ВВП, и это пятый показатель в мире после Исландии с ее 8,4%.

Читайте также: названы лучшие страны для туризма приключения»

Второй из пяти стран с сильным вклад туризма в местную экономику, введенные в Греции, Италии, Турции, Германии и великобритании. Доля ВВП от туризма в этих странах, от 6,4% до 3,7%. Как говорят специалисты, в ряде стран, в частности Германии и Японии, экономика страны больше ориентирована на производство, поэтому, в зависимости от роста прибытий туристов или уменьшить.