Пришельцы будут уничтожены люди, — сказал российский ученый

фoтo: кaдр из фильмa «Мaрс aтaкуeт»

Рoссийский специалист думаю про знаменитого парадокса Ферми, который заключается в том, что старыми инопланетными цивилизациями будет колонизировать галактику, а землянам, чтобы увидеть некоторые следы их деятельности. В то же время, на первый взгляд, кажется странным, что Земля является единственной планетой в нашей галактике, где существует разумная цивилизация. Однако Автор нового исследования считают, что это предположение верно.

По словам Александра Березина, если некоторые другие разумные существа начали осваивать космос, они будут использовать его на планете на своем пути как источники средств, за счет которых жизнь могла бы возникнуть, или вы будете уничтожены, если уже присутствует. На этом основании ученый предполагает, что если такая участь еще не постигла страну, в роли «покорители галактики» выступят Земляне, уже покорения космоса и даже посылать зонды за пределы собственной звездной системы.

Российский эксперт считает, что уничтожение других цивилизаций не должны принимать форму восприятия агрессии. По его мнению, сбор ресурсов на других планетах, человечество не допустит, чтобы обратить вспять или развить в них жизнь, только потому, что Вы «не заметили». Он сравнивает с случайной гибели муравейника будущего строительства торгового центра.

Березин выкладывает свои работы в электронной библиотеке препринтов arXiv.org. В заключение он выразил надежду, что его предположение неверно, и что дальнейшие исследования Вселенной поможет вам найти ответ на этот вопрос.