Медина заменены ключевые депутатов

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Тaк, сooбщeниe пoтeряeт пeрвый зaмeститeль Влaдимир Аристархов: с его именем связано несколько известных историй и решений, негибкая политика и отсутствие возможности общаться с художниками в различных областях, хорошо известен. Так, уход в общине, а радоваться.

Как Александр Журавский, вопрос гораздо сложнее. Для большинства, это официальное мероприятие скорее «плюс» чем «минус». Он хорошо образован, харизматичен, умеет строить отношения со многими художниками и организациями. Тот факт, что Журавский был театр, и это возмутительно в этом районе.

Однако «ноль активы» Журавский — спасение (в буквальном смысле) уникальная Студия Женовача, который два года назад из частного стал государственным (сти прекратили финансирование спонсора чисто экономическим причинам). То же самое имя Журавского увидеть положительные изменения в руководстве Московского Художественного театра после смерти Олега Табакова. Кроме того, различные фестивали, театральные поддержки детей на национальном уровне и многое, многое другое. Он, конечно, был «поплавок» премии и фестиваля «Золотая маска», но если вы положите его на весы, что преимуществ гораздо больше.

И мы можем предположить, что театр-это люди с сожалением отъезд Журавский. Но все-таки это произойдет.

Кто занял место Аристархова и Журавский? По данным наших источников, на место прочат Аристархова Ольга Арылову, он до недавнего времени возглавлял mikulowski Департамента туризма и региональной политики. Теперь Ярилово, в частности, управление музея.

Но кто будет вместо Журавский пока неизвестно. Существует, однако, одна версия, что этот пост будет удален, а театр находится в непосредственном подчинении особо не депутат, а Институт поддержка искусства и народного творчества, который сейчас возглавляет Андрей Малышев. Он курирует прямо из отдела. Но это только одна из версий.

Как все эти изменения влияют на театры и музеи — сложный вопрос. Да, это отдел внутренних дел, а если такое посещение в рамках, скажем, потребителей транспорта не беспокоит, новые лица в Министерстве культуры, конечно, напрямую сказывается на деятельности учреждений культуры. Я надеюсь, мне не нужно еще раз вспомнить великую русскую пословицу: «каждый следующий начальник хуже предыдущего».