Развитие туризма: в Киеве подвели итоги за первый квартал 2018 года

Туризм в Киeвe прoдoлжaeтся.

В пeрвoм квaртaлe 2018 гoдa был бoльшoй успех для туризма столицы Украины. Местные власти подсчитали, что только за первые 4 месяца туристический налог составляет более 7 миллионов гривен, а это на 30% больше, чем за тот же период в 2017 году, передает Chronique.info со ссылкой на experttur.com.

Начальник управления туризма КГГА Антон Тараненко отметил, что, начиная с 24 мая 2018 года, налог уже перевалило за отметку в 13,38 млн. — и это не предел. Всего на полтора месяца сбор увеличился почти вдвое. Теперь местным властям предстоит рассчитать прибыль от столицы настоящего туристического бума, который был в Киеве во время финала Лиги Чемпионов.

Читайте также: в Киеве восхитил новый настенный работе канадского художника

По предварительным оценкам, в город привлек порядка 100 миллионов туристов со всех уголков планеты. Абсолютно все отели, гостиницы и пансионы были забронированы на период с 25 по 27 мая. Кроме того, УЕФА компенсирует Киеву бесплатный проезд болельщиков коммунальный общественный транспорт (метро, трамваи и троллейбусы) в размере 100 млн. евро. Иностранцы хорошо заполнены сундуки и ожидается, что многие из них скоро вернется в Киев.