НХЛ: кто может остановить Александр Овечкин включите в Лас-Вегасе

фoтo: youtube.com

«Golden Night», чтoбы пoпaсть в финaл, пoбeдив «Лoс-Aнджeлeс», «Сaн-Xoсe» и «Виннипeг» с oбщим счeтoм 12:3. Кoмaндa, кoтoрoй тeпeрь мoжнo снимaть крaсивoe, дрaмaтичeскиe гoлливудскиe кинo — на одном дыхании прошел всех своих соперников, не будучи фаворитом ни в одной серии.

В самом деле, в этом финале даже те, рассматриваться не будет. И здесь важно понять, — недооценка со стороны «Кэпиталз» не ожидается. Таким образом, подопечные Жерара Курицы придется еще раз удивить публику, если они хотят, чтобы в его первый год, чтобы привести в Лас-Вегасе главного североамериканского хоккейного трофея.

«Вашингтон» во второй раз в своей истории выходит в финал Кубка Стэнли. Предыдущий — это было ровно двадцать лет. Затем в 1998 году команда столицы США сухой против серии «Детройт» — 4:0. Много воды и времени утекло и сейчас «шапки» вновь попытаются сорвать джекпот.

Ну пути к их второй в истории финал «Кэпиталз» прошлое «Columbus Blue Jackets» (4:2), «Питтсбург Пингвинз» (4:2) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3).

Наконец-то удалось прервать черную полосу в серии с «пингвинами». И это был настоящий успех и радость. Позволили снять клеймо главных «неудачников» в плей-офф.

Но команда Барри Форели решил не останавливаться, проходя через главного претендента на Кубок — «Тампа-Бэй» и теперь находится в четырех длинах от заветного трофея.

На этой неделе прошли два матча финальной серии в T-Mobile Arena в Лас-Вегасе:

Матч№. 1

Организовать медиа-спортивных мероприятий в Лас-Вегасе, безусловно, знают: здесь и знаменитая Песня 2 в предматчевой спрэд, темп, который регулирует игроков для блестящей игры. Это и громкое объявление составов на матч Майка Буфер с его бокса «Let’s get ready to rumble». И вот и все, что греет и болельщиков перед основным блюдом.

На самом деле, и «теплый», не разочаровал.

С первых минут началась настоящая драка. «Лас-вегас» на правах хозяев взял инициативу и энергично атаковал ворота, которые защищал Брэйден Холтби. Да, и в долгу решил не оставаться, так что первый период закончился с сумасшедшим счетом 2:2.

В зависимости два часа ночи обоюдно острая игра продолжилась: игроки, как забыл, что есть защита и, забегая вперед, если все будет решаться в тот момент. В каждом периоде команды, как жили: одни выходили вперед — еще восстановить, и наоборот.

«Welcome to impossible» («Добро пожаловать в невозможное!») — в огне весь матч в ролик T-Mobile Arena, начиная от ламината и до финального свистка.

Может быть, эта фраза, хорошо иллюстрирует окончательный счет матча (6:4 — в пользу «Golden Night»).

Вот, тогда это «невозможно», что в 60 минут-это стало чем-то более осязаемым. И в конце концов, это только начало большого приключения, которое еще меньше, чем год назад трудно было себе представить.

Матч№. 2

Несмотря на заявления игроков после первой игры, что нужно «внимательно действовать в обороне» и попытаться «нейтрализовать необязательные ошибки» — начало игры № 2-это был, скорее, продолжение банкета: за первые шесть минут он сразу целых 8 ударов в створ ворот.

В любом случае, дебют остался за хозяевами, которые благодаря шайбы Джеймса Нила, может в 13-й раз, чтобы открыть счет в матчах плей-офф. В предыдущие 11 раз, на 12 — эта ситуация неизбежно привела к победе. Но, как говорится — «Welcome to Impossible!»

Ключевым моментом встречи стала травма Евгения кузнецова, который незадолго до первого перерыва после столкновения с защитником была в руках был вынужден покинуть поле.

В конце концов, трудности покорил «столичных», что во втором периоде смогли выйти вперед, с первой (и 13-й в этом плей-офф) шайбы Александр Овечкин, в финале Кубка Стэнли.

Консолидированный разработан Брукс Тела, он бросил победный гол забил Марк-Андре Флери после двойного рикошета и штанги.

В третьем периоде уже только вратарь гостей Брэйден Холтби. Канадский страж ворот в финале два часа ночи он отразил 15 бросков, подарив своей команде победу и продлить серию, по крайней мере, до пятой встречи.

Затем серия переезжает из Лас-Вегаса в Вашингтон для Capital One Arena. И уже в ночь с субботы на воскресенье мы узнаем имя команды, которая принимает желтую майку лидера в этом противостоянии.