Обнаружено старейшее из известных четвероногих животных на планете

фoтo: Унивeрситeт Витвaтeрсрaндa

Нa сeгoдняшний дeнь, за период, когда древние рыбы решил «колонизировать» земли, ученым известно сравнительно мало. По не вполне понятным причинам, специалисты, палеонтологи редко найти остатки, относящиеся к этому времени. Несколько животных, чьи кости были найдены ранее живших на земле, который в эти дни находится в зоне тропического или субтропического климата, и исходя из этого, эксперты предполагают, что около 370 лет назад древние рыбы увеличить необычно в те времена конечности и начал с подработки, а не в воде.

Авторы нового исследования отмечают, что в скалах в восточной части Африки, они были обнаружены более древние ископаемые останки четвероногих животных, чем любой из известных на сегодняшний день. Два лица типы Tutusius umlambo и Umzantsia amazana, чьи кости были в распоряжении экспертов, напоминающее помесь хищной рыбы и крокодила, и имел довольно примитивный по сравнению с современными земноводными, структура.

Вероятно, самое любопытное было то место, где древние останки были обнаружены. Несмотря на то, что сейчас очень жарко, три с половиной тысячи миллионы лет, в эту часть современного африканского континента находятся на 70-м градусе южной широты, то есть, там было довольно холодно, а зимой было холодно. Это позволяет новые выводы об эволюции огромное количество живых существ, населяющих сегодня землю, или, как в китах, «возвращение» в воде.

Эксперты опубликовали результаты своих исследований в журнале Science.