В париже удалось защитить от террористов, посетителей Эйфелевой башни

Бaшня у нaс стeклo.

В ближaйшee врeмя в Париже представит новые средства защиты, которые должны защитить башню и ее посетителей от террористических атак. Временные защитные сооружения были расположены по периметру башни в июне 2016 года, передает Chronique.info со ссылкой на otpusk.com.

Он сообщил, что установка новой системы защиты будет завершен к середине июля. Стоимость этого проекта составляет 35 млн. евро. Следует отметить, что в 2015 году из-за террористических атак во Франции погибли более 240 человек. Bernard Gui, президент Компании по эксплуатации Эйфелевой башни (SETE) заверил, что новые средства защиты, надежных, как скала, для абсолютной безопасности».

Читайте также: Щенок-путешественник, стала новой звездой Instagram

Работа вокруг башни, — это часть плана по реконструкции Олимпийских игр 2024 в Париже, стоимостью 300 млн. евро. Толщина стеклянной стены 6,5 см, он будет защищать башни по обе стороны от площади. С других сторон его окружить металлический забор высотой 3,24 м является сотой высоты башни. Кроме того, переда охрана объектов, также будут установлены каменные блоки.