В Воронеже прошел падения таинственного метеорита

фoтo: кaдр из видeo

Мeтeoрит вoшeл в aтмoсфeру примeрнo в 4:20 утра, и взорвался в воздухе. По словам очевидцев, жители ряда населенных пунктов (включая город Ливны, Орловская область) был слышен так громко, что он совершил «прыжок», а другой выходить из дома, чтобы выяснить, что случилось. Во время записи видео момент падения небесного тела был только один человек, ельчанин, впоследствии, многим людям удалось увидеть дым, отдаленно напоминающий след от самолета, где упал метеорит.

В то время как некоторые интернет-пользователи говорят, что метеорит боятся их, другие жители городов, где необычное явление можно наблюдать, наоборот, сожаление, что я спал на такой редкий случай, и даже не был разбужен громким треском.

Комментируя вспышку в небе над землей, научный руководитель обсерватории «на» Станислав короткий подтвердили, что он был, по всей вероятности, действительно падение метеорита, сообщает vestivrn.ru. Эксперт также добавил, что для определения точки падения метеорита видео с нескольких ракурсов камеры, но вполне вероятно, что он приземлился между Воронежской и Московской областей, что, возможно, в районе Ельца. На основе имеющихся данных, эксперт предположил, что метеорит вошел в атмосферу со скоростью около 20-40 км в секунду, что несколько выше среднего для такого рода объектов. Длина небесного тела в момент взрыва, по всей вероятности, было не более одного метра.

Напомним, недавно в небе над Африкой в Ботсвану взорвав астероид под названием ла-2018 диаметром около двух метров. Астероид обнаружен на кануне этого события, и стал третьим в истории, астрономы разглядели прямо на качелях.