«Всех с победой»: МИНИСТЕРСТВО внутренних дел странно ответил на хаос в метро

фoтo: кaдр из видeo

Рoссийскиe футбoльныe фaнaты яростно отреагировали на победу национальной сборной над командой Египта во втором матче Чемпионата мира по футболу. В игре, которая завершилась со счетом 3:0, обеспечила команда Станислава я Ищу досрочный выход в плей-офф мирового первенства.

После игры группа фанатов, собралась на станции метро «Театральная»: люди размахивали флагами сборной и скандировали «Россия». Один из болельщиков не смог сдержать своей радости. Мужчина подошел к стене, лампа, салфетки, шарф сбил свет стеклянный потолок, после чего запустил его в стену, не одного прохожего.

Видео происшествия опубликовал сообщество «шелковый путь». На записи видно, что хорошая но пришли сотрудники полиции. Стражи порядка за хулиганство не ответил, ограничившись воспитательной беседой. «Конечно, это не студентов на митинги разгонять», – саркастически заметил «шелковый путь».

Российские болельщики перед глазами разбитые полицейские в метро фонарь, и доблестные стражи порядка, глядя вниз, пошли вперед.

Конечно, это не студентов на митинги разгонять pic.twitter.com/S2xkcoWmYU

— Шелковый путь (@oldLentach) 20 июня 2018 года

Впоследствии МВД прокомментировал инцидент в своем официальном аккаунте. Ведомство поспешило заверить, что держит ситуацию под контролем: «у нас Есть камеры везде висят. Все будет хорошо. Всех с победой!!!». Позже твит ведомства исчез, но его скриншот остался во дворце «Старое» «Вконтакте».