Прибыл на ЧЕМПИОНАТ мира по футболу 2018 года британского журналиста потрясло дружелюбие россиян

Фoтo сo стрaницы журнaлистa в сoциaльныx сeтяx

«Зa нeскoлькo секунд до выхода в прямой от площади Ленина в Нижнем Новгороде два пьяных молодых людей подошел и остановился рядом с нами», — пишет в своей статье Брэди, отметив, что в тот момент, когда его сердце от страха готово было выпрыгнуть из груди.

Но затем произошло то, что очень удивился незнакомец. По его словам, иностранцы не стали нападать съемочная группа, но только с улыбкой, он показал большой палец вверх, и они ушли.

Брэди напомнил, что британские СМИ в последние два года три в своих поклонников ужасных российских ультрас и хулиганов, которые только и ждут, чтобы поквитаться с англичанами, после столкновения на Евро-2016 во Франции. И, по его словам, на любой дороге, в великобритании же встреча с плач болельщиков, как в Нижнем Новгороде, скорее всего, закончится плохо.

«Я потерял счет, сколько раз это (столкновений с болельщиками — «МК») это уже случилось со мной. Вчера коллега написал мне, советуя быть осторожным. Но вы хотите знать правду? Здесь я чувствую себя более в безопасности, чем в Лондоне», — добавил Брэди.

Журналист отметил, что полиция на улицах, а поклонники действительно под пристальным наблюдением. Он также признал, что российские власти вели с бандиты «профилактической» работы до начала чемпионата.

«Дело в том, что единственное дело, отвратительно, поведение, связанное с три английских болельщиков, которые исполнили песни, антисемитские и вышел из руку в нацистском приветствии в Волгограде», — написал Брэди.

«Там (за пределами великобритании, — ред.) есть прекрасный мир, если вы позволите принять. И россияне, безусловно, сделал», — резюмировал журналист.