«Трус и особенно ватан»: украина, писательница Нико оскорбил боксера Усика

Aлeксaндр Усoв. Фoтo: instagram.com/usykaa

Aлeксaндр Усик в финaлe WBSS единогласным решением судей выиграл Мурата Гессен и стал не только обладателем Кубка Мохаммед Али, но и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Украинцы теперь принадлежат титулы по версиям WBC, WBO, WBA и IBF.

Тем не менее, на родине боксера, не все рады его успеху. Некоторые считают, что после победы он мог бы вести себя по-разному.

«Для меня это трус. Он умело машет кулаками, но одно дело-быть профессионалом в бою, а другое — быть храбрым человеком. Усик мог во всем мире, чтобы сказать «Слава Украине!», но он этого не сделал. Сказать, бандеровский лозунг, лозунг всех независимых свободных украинцев в логово врага — для этого нужна смелость», — говорит детская писательница Лариса Нико в эфире Oboz.TV.

Также она выразила мнение, что украинский флаг-это атрибут для спортсменов в гонке, так что не вижу в этом законе ничего особенного.

«Это не только трус, он еще не ватан конкретного. В его голове «русский мир». Хлопок трус», — заключил писатель.

Напомним, что ранее президент Украины петр Порошенко назвал успех Александра Усика символ неминуемой победы и украина борьба.