Автомойка в центре Барнаула возводится незаконно — мэрия

Aдминистрaция гoрoдa Бaрнaулa нaпрaвилa в aдрeс собственника и арендатора земельного участка по адресу Ползунова, 52 уведомление о приостановлении строительных работ. Там собирались возвести автомойку самообслуживания. При этом собственники объекта утверждают, что у них есть все документы, которые разрешают возводить на этом месте данный объект, ведь он был там и раньше, пишет amic.ru.

В администрации краевой столицы сообщили, что разрешение на строительство объекта капитального строительства по этому адресу не выдавалось. По данному факту проведена проверка, осуществлен осмотр строительной площадки.

«Материалы проверки направлены в Госинспекцию Алтайского края для рассмотрения вопроса о привлечении застройщика к административной ответственности и в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края для принятия мер в рамках возложения полномочий», — сообщили в мэрии.

Напомним, рядом с магазином торговой сети «Мария-Ра» по адресу Ползунова, 52, на перекрестке с проспектом Красноармейским начали возводить коммерческий объект. Речь идет об автомойке самообслуживания. При этом рядом нет никаких информационных щитов и разрешений на строительство. Возводят объект рядом с Демидовской площадью, которую называют уголком Санкт-Петербурга, и сереброплавильным заводом. Объект вызвал недовольство жителей краевой столицы. Территория принадлежит компании «Мария-Ра».