В Чехии, церковь «привидениями» стал новым туристическим направлением

Идeя прeврaтить руины aрт-oбъeкт принaдлeжит мeстнoму xудoжнику Якубу Harvey.

Блaгoдaря пожертвованиям многих посетителей в заброшенном здании даже удалось заменить крышу, передает Chronique.info со ссылкой на УНИАН.

В Чехии, туристы массово посещают старинную церковь, что художники в свое время населяли духи, таким образом, давая новую жизнь почти забытой исторической брошюры. Церковь Святого Георгия в деревне лукова, была построена в 1352. Идея превратить руины арт-объект принадлежит местному художнику Якубу Harvey.

На рядах прихожан сидели белые безмолвные фигуры. Согласно плану, это силуэты немецких студентов, которые во время Второй Мировой войны жили в этой деревне и в воскресенье пришли в церковь. Эта установка художник хотел привлечь внимание к истории родной земли. Интересно, что впервые открыт для установки в 2012 году, в рамках проекта студента-художника. Тем не менее, популярность как туристический объект, она начала приобретать лишь через несколько лет, когда на одном из Youtube-каналов распространили стилизованное видео церкви, дополненное характеристики специальные эффекты и звуки.

Читайте также: Проснулся вулкан в Италии, стала новым туристическим направлением

Как отмечает издание Mercury News, с тех пор туристы начали массово стажер в церковь, который открывается для посетителей в субботу вечером. Между тем, в 2017 году, за счет пожертвований посетителей на сумму более 20 миллионов евро в заброшенном здании даже удалось заменить крышу.