В Одессе подсчитали, сколько туристов отдохнуло на местных курортах

Пoпулярныe курoрты Зaтoкa, Кaрoлинo-Бугaз и Зaбaстoвки.

С кoнцa лeтa в Oдeссe будeт зaвeршeнo и вeрxнeй прaвы. Кстaти, влaсть имущиe увeрeны: нaступлeниe oсeни не означает, что в город перестанут приезжать клиенты из других городов и стран, ведь Южная Пальмира привлекает путешественников 365 дней в году, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

УСПЕХ РЕГИОНА. Губернатор Одесской области Максим Степанов призвал правы «большим успехом» и отметил, что за восемь месяцев этого года регион посетили почти 6 млн туристов. Это больше, чем для всех с 2017 года.

«В том числе увеличился приток людей, которые посетили наш регион это лето», — сказал в комментарии «Сегодня руководство области.

Степанов подчеркнул, что не имеет акцент на крупные события, как международный фестиваль » Odessa Classics и годовой Бессарабская ярмарка, которая привлекает не только туристов, отечественных или иностранных.

И вот, самые популярные, направления, по словам губернатора, стали курорты Затока, Каролино-Бугаз и Забастовки. Проявили интерес туристов и в украинскую Венецию — город Вилково.

«Наш регион — универсальный, он может удовлетворить вкусы каждого. Это и досуг, на оздоровление, на то же Качество lyman люди приезжают со всех уголков планеты. Это и экотуризм, например, отдыха в центре этнографического и зеленого туризма Форма Нова пользуется большой популярностью. Это и красивые природные территории, в частности, Дунайский биосферный заповедник и не влезает национальный природный парк. Это и гастрономический туризм на любой вкус», — сказал Степанов, добавив, что приходят из Турции, Израиля, Германии, Грузии, Молдовы, Румынии, Филиппин, Польши и Австрии.

Кроме того, приток иностранных туристов говорят и в туристических агентствах, ориентированных на гостей из других стран.

«Тенденция в целом приятно, иностранных туристов больше, чем в прошлые годы», — пояснил нам директор одного из операторов Anne Области.

ОДЕССА В ЛЕД. Между тем, в Южной Пальмире еще в начале сентября торжественно приветствовал 3 миллионов туристов.

«Если рядом советское время, Одесса была рассмотрена только как город для летнего отдыха, сегодня Одесса-это крупнейший культурный центр, — говорит «Сегодня» директор группировки культуры и туризма Татьяна Маркова. — В городе более 1000 мероприятий в год и более 50 бесплатный open-air проектов различных форматов, от крупных международных проектов с ведущими мировыми художниками».

Кроме того, в этом году город сумел попасть с рекламы в таких изданиях, как Lonely Planet и National Geographic, которые являются ведущими брендами в сфере туризма.

Кстати, не отрицают и в департаменте, и то, что город работы: улицы города не рассчитаны на большое количество транспорта, некоторые архитектурные объекты и памятники нуждаются в реставрации, возникают проблемы с ценами.

На эти недостатки указывают на тематических форумах в сети, так и туристов.

«Цены — не дешевле, чем в Минске, и дороже. Город грязный, машин и труб много, — написал пользователь Артем. — Неподалеку от моря. Дерибасовская — сплошные кафе и рестораны».

Но среди отдыхающих много и тех, кто в Южной Пальмире понравился.

«Одесса — очень красивый курортный город, эти старые постройки и атмосферу прошлого, и от Черного моря и привлекает туда возвращаться», — говорит Илья из Киева, но также жалуется на цены.

В РАСЧЕТАХ МОГУТ ОШИБИТЬСЯ

В то же время, президент всегда так центр этнических и политических исследований «Лад» Геннадий Чижов считает, что данные 3 миллионов туристов в Одессе не совсем правдивы.

Читайте также: В Италии откроют единственный в Европе мост

«Это-методологическая ошибка. На самом деле не 3 млн туристов, и 3 млн. рабочих дней (т. е. количество дней, которые туристы обычно проводят в городе. — Ред.). Может быть и была установлена в размере 3 миллионов долларов, но они не учитывают, что человек может остаться с нами на несколько дней, утверждал мнение наш собеседник. На туристических сайтах, на которых единовременно то количество туристов, чтобы увидеть».