Украина запускает новый маршрут в Польше

Вагон будет отправляться из столицы Украины.

Акционерное общество «Украина» сформировал новый график движения поездов на 2018/2019 годы, и с 8 декабря запускает новый беспересадочный вагон Киев — Вроцлав (Польша). Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Chronique.info со ссылкой на УНИАН.

«В связи с увеличением спроса на «Украина» расширяет сеть международных маршрутов в страны Европы. 8 декабря, будут выпущены новые рядом со вагонов Киев — Вроцлав. Всего в новом графике движения пассажирских из-за увеличения спроса пройдет 40 международных поездов, в том числе 20-в странах Европы», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, беспересадочный вагон Киев — Вроцлав в составе поезда № 749/51-52/750 будет отправляться из столицы Украины, ежедневно в 14:07 и прибывать в Вроцлав на следующий день в 11:25. В обратном направлении вагон будет отправлен в 16:30 и прибытие в Киев на следующий день в 17:14. Новые рядом со вагонов будет курсировать с остановками, в частности, на станциях Львов, Перемышль, Краков и Люблинец. Кроме того, он отметил, что расписание пассажирских поездов будет проходить в некоторое количество важных достопримечательностей и бизнес-центров в Европе.

«В частности, Варшава, Вена, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблине и других», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, спрос на железнодорожные перевозки в страны ЕС увеличивается, так что «Украина» развивает связи и сотрудничество. «В течение первых 11 месяцев этого года «Украина» перевезла 389,1 тысячи пассажиров в страны ЕС — это почти в 2 раза больше смертей, чем в прошлом году, в целом была 184 тысячи пассажиров», — говорится в сообщении.

Отмечает, что наиболее популярной остается Киев — Пшемысль. «В направлении Польши поезд № 715 циркулирует загружен на 63%, и на обратный поезд — на 77%. Всего за 11 месяцев этого года, «Украина» перевезла около 300 тыс. пассажиров в Пшемысль против 150 тыс. пассажиров — показатель 11 месяцев прошлого года», — говорится в сообщении.

Читайте также: Украина обещает запустить новый поезд в Польше

Также большим спросом пользуется поезд № 67 Киев — Варшава, который, за первые 11 месяцев этого года воспользовались около 27,5 тысяч пассажиров, что на 14 тысяч пассажиров больше, чем за аналогичный период 2017 году. Поезда в среднем составляет 81%.