Джинсы: от истории к основным трендам на 2019 год

Джинсы считаются неотъемлемой частью гардероба каждого современного человека и оптовых закупок, так как обладают рядом неоспоримых преимуществ. Среди них важно выделить следующее:

  • Относительно небольшая стоимость, которая позволяет сэкономить значительные средства по отношению к прочим товарным единицам.
  • Большое разнообразие товаров на рынке. Количество и качество постоянно расширяется, дополняется современными производителями.
  • Высокое качество и долговечность, позволяющие получать максимально долгий срок носки штанов.

Это далеко не все положительные стороны данного продукта, имеются и другие не менее важные. Именно поэтому такой вид одежды пользуется спросом у розничных покупателей в наибольшей степени.

Если рассматривать рынок, то сегодня закупочная цена идеальная и для оптового потребителя, поэтому входить в представленную сферу попросту необходимо. Стильные джинсы оптом – это прекрасная возможность заработать при правильном выборе поставщика.

Когда появились джинсы?

Первое изделие из плотной ткани появилось в 1853 году и связываются с именем Леви Страусс. Мужчина баварского происхождения отправился в США для получения новых возможностей развития и становления собственного благополучия. Его отец занимался производством штанов, что и стало основным промыслом молодого человека.

Основным сегментом для него стали горняки, которые стремились найти золотые прииски и стать невероятно богатыми. Для проведения сложных работ требовались особые штаны, которые будут обладать достаточной крепостью, удобством и долговечностью. Так появились джинсы, которые выглядели в виде комбинезона, но без верха.

На удивление такой вид одежды понравился не только горнякам, но и ковбоям, шерифам и бандитам. Продукция такого типа полностью удовлетворяла спрос потребителей. На текущий момент практически ничего не изменилось, кроме производственного процесса, которое стало массовым и позволило снизить себестоимость до минимума. Одежда пользуется невероятной популярностью и спросом.

Что касается вопросов стиля, то здесь все очевидно и достаточно интересно. Среди женских вариаций до сих пор пользуется популярностью продукция с различными стразами, многоцветные изделия, а также вариации с прорезями или рваные. Мужской части населения больше необходим комфорт и удобство, когда внешний вид отходит на второй план. Обратите внимание, что среди мужчин покупка классического варианта доминирует. По статистике примерно 70% останавливаются на классике.

Тренды 2019 года

В первой половине года изменений в предпочтениях клиентов не предвидится. Это связывается с целым рядом факторов, в том числе из-за отсутствия развития идей в этом направлении. Некоторые именитые компании и дизайнеры пытаются развивать модные и интересные решения, но это далеко не всегда становится основой выбора современного клиента.

Среди основных тенденций, которые необходимо учитывать оптовому покупателю требует выделить:

  • Наибольшим спросом будут пользоваться товары средней категории по ценовому признаку. Такие изделия отличаются более высоким спросом из-за повышенной прочности и добавления отдельных элементов по стилю.
  • Разница в выборе между мужчиной и женщиной останется существенной и является критичной для покупателей. Здесь играет доминирующую роль логичность и принципиальные отличия в психологии.
  • Розничной точке должны располагаться вариации товаров, которые пользовались спросом в предыдущий период. Это поможет поддержать продажи на прежнем уровне в первой половине года.
  • Детская одежда этой категории должна соотноситься с женской категорией и представляться в широком разнообразии по стилевым решениям. Обратите внимание, что это существенная группа товаров, которая обладает максимальной маржой и соотносится с хорошими продажами.

Изучите разные достойные предложения в плане оптового приобретения джинсов, прежде, чем сделать окончательный выбор. Удачных вам покупок!