Называется число иностранных туристов, посетивших Украину в прошлом году

Стaтистикa 2018 гoд.

Укрaинa в прoшлoм гoду пoсeтили 14,2 млн иностранных туристов. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития, передает Chronique.info со ссылкой на Укринформ.

«В 2018 году нашу страну посетили 14,2 млн иностранцев, мы работаем над тем, чтобы увеличить этот показатель почти 30 миллионов туристов каждый год. Это можно сделать через развитие потенциала столицы и регионов», — говорится в сообщении.

Важной составной частью работы отдела является представление о мире в Украине. В этом году на развитие туризма Украины, в бюджете предусмотрено 17 млн грн.

«В 2019 году мы планируем представить нашу страну в качестве туристического направления, в важных международных выставках в Лондоне, Сингапуре, Барселоне и Шанхае», — отметили в МЭРТ.

В то же время, министерство экономического развития, государство как регулятор в сфере туризма, не только в содействии Украины, но для того, чтобы лучше защитить наших туристов.

Читайте также: Названо число туристов, которые хотят отпраздновать Новый год в Праге

«Мы разработали законопроект об усилении финансовой ответственности туроператоров. Инициатива заключается в установке ежедневная финансовая гарантия в размере 5% от оборота туроператора, и не менее € 50 тысяч долларов», — отмечается в сообщении.