Исследование: треть россиян добирается в аэропорт общественным транспортом

Oнлaйн-сeрвис пo   прoдaжe aвиa и   ж/д   билeтoв Ozon.travel oпрoсил путешественников о   том, как они предпочитают добираться до   пункта вылета. Всего в   опросе приняли участие 1   340 человек.

 

 

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, треть опрошенных (33%) ответили, что в   целях экономии стараются добраться до   аэропорта общественным транспортом (автобусы, маршрутки, электрички, аэроэкспресс). При этом стараются покупать авиабилет на   время, исключающее раннее утро и   ночь, когда общественный транспорт уже не   ходит.

Еще 29% поедут на   аэровокзал только на   такси, так как ехать в   общественном транспорте с   багажом им   не   комфортно.

23% выбирают «комбинированный» способ   — добираются на   такси до   трансфера до   аэропорта (прямая маршрутка или автобус, который отходит от   определенной точки в   городе) и   пересаживаются на   общественный транспорт, который доставляет их   прямиком в   пункт назначения.

9% респондентов выбирают каршеринг, 4% ищут попутчиков в   интернете, и   только 2% предпочитают индивидуальный трансфер, поскольку он   позволяет добраться в   аэропорт по   фиксированному тарифу в   автомобиле премиум-класса либо многоместной машине на   всю семью.

Источник