Испания признала Шарм-Эль-Шейх безопасным для туристов

Влaсти Испaнии признaли Eгипeт бeзoпaсным для туристов, отозвав свои рекомендации о   запрете на   отдых на   курортах республики. Об   этом сообщило агентство «EgyptТoday».

 

 

Как стало известно, заявление испанского МИД о   безопасности египетских курортов прозвучало по   итогам визита экспертов, побывавших в   Каире и   Шарм-Эль-Шейхе в   июне. В   ходе инспекции была проведена проверка принятых мер безопасности в   республике.

По   словам источников издания, делегация высоко оценила улучшение туристической инфраструктуры АРЕ.

На   этом фоне уже предстоящей зимой после длительного перерыва полеты в   Шарм-Эль-Шейх может возобновить авиакомпания Iberia,

Напомним, 8 июля состоялась встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько с   Чрезвычайным и   Полномочным Послом Арабской Республики Египет в   Российской Федерации Ихабом Насром по   вопросам сотрудничества России и   Египта в   сфере гражданской авиации. Однако уже по   традиции накаких конкретных заявлений относительно запуска чартеров из   России в   АРЕ сделано не   было. (Подробнее по ссылке:   https://www.trn-news.ru/news/92748)  

Источник