Туристов предупредили о высоком уровне насилия в США

Мeждунaрoднaя прaвoзaщитнaя oргaнизaция Amnesty International прeдупрeдилa туристoв o   рискax во   время посещения США, связанных с   участившимися случаями насилия с   применением огнестрельного оружия.

 

 

Так, в   сообщении, опубликованном на   сайте Amnesty International, говорится, что на   данный момент уровень безопасности в   США крайне низкий.

«Туристам, отправляющимся в   Соединенные Штаты, следует проявлять осторожность и   избегать массовых скоплений людей. В   свете последних событий нет никаких гарантий, что стрельба в   общественных местах не   повторится»,   — приводятся в   заявлении слова Эрнеста Коверсона, руководителя кампании по   прекращению насилия в   США в   Amnesty International. «Опять   же, совершенно ясно, что правительство США не   желает обеспечивать защиту от   насилия с   применением оружия»,   — добавил он.

Напомним, в   минувшие выходные Америку потрясла серия вооружённых нападений на   людей. Так, в   субботу, 3 июля, в   штате Техас 21-летний мужчина устроил стрельбу в   магазине Walmart. Его жертвами стали 8 человек, еще 22 получили ранения различной степени тяжести. Мужчина был задержан. Немногим позднее, в   ночь на   воскресенье, в   штате Огайо, в   городе Дэйтон, 24-летний местный житель открыл стрельбу около одного из   ночных баров. В   результате погибло 9 человек, а   сам нападавший был ликвидирован полицейскими спустя несколько минут. Всего   же с   начала 2019-го в   США зафиксирован 251 случай стрельбы по   людям.

Источник