Директору агентства дали 5 лет за обман туристов

Дирeктoрa турфирмы oсудили нa   5 лeт зa   присвoeниe и   рaстрaту дeнeг клиeнтoв. Женщина получала деньги от   клиентов для оплаты билетов и   проживания, но   тратила деньги на   личные цели.

 

 

«Заводский районный суд г.   Кемерово вынес приговор по   уголовному делу, возбужденному в   отношении 60-летней местной жительницы, директора турфирмы. Она обвинялась в   совершении 61 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК   РФ   «Присвоение или растрата»,   — сообщает Главное управление МВД России по   Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что в   полицию Кемерова и   Анжеро-Судженска поступили заявления от   граждан, которые сообщили, что оплатили путевки в   одной из   туристических фирм, однако отправиться на   отдых так и   не   смогли. Офисы организации оказались закрыты, телефон директора отключен. Полицейские провели проверку, по   результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками управления экономической безопасности и   противодействия коррупции и   следователем главного следственного управления ГУ   МВД России по   Кемеровской области установлено, что директор туристической фирмы получала от   клиентов денежные средства за   путевки для оплаты билетов и   проживания в   гостиницах, однако впоследствии присваивала деньги и   тратила на   различные цели.

«В   ходе следствия были собраны доказательства по   61 эпизоду преступной деятельности фигурантки. Общая сумма ущерба, причиненного клиентам турфирмы, составила более 5   миллионов рублей»,   — добавили в   министерстве.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в   суд, который признал фигурантку виновной и   приговорил ее   к   5 годам лишения свободы с   отбыванием наказания в   колонии-поселении. Кроме того, осужденная должна возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Источник