Российские туристы мечтают встретить Новый год в Китае или Чехии

Рoссийскиe путeшeствeнники мeчтaют прoвeсти нoвoгoдний oтпуск в   Китae (eгo oтмeтили 27% путeшeствeнникoв), Чехии (23%), Италии (16%), Франции (17%) и   Германии (14%), следует из   проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix опроса, в   котором приняло участие более 2   000 человек. «Взлёт» Поднебесной в   рейтинге стал неожиданностью: в   прошлом году аналогичный рейтинг возглавили Чехия, Италия, Германия, Франция и   Тайланд.

 

 

Как рассказали порталу TRN, а   пресс-службе компании, в   России рейтинг городов, в   которых российские путешественники мечтали   бы провести новогодний отпуск, возглавили Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и   Великий Устюг.

Количество респондентов, которые хотели   бы встретить отпуск за   границей, по   сравнению с   прошлым годом выросло с   62% до   70%, а   в   России, напротив, сократилось с   30% до   18%.

Мечты и   реальность расходятся друг с   другом. Наиболее популярными туристическими направлениями за   границей, судя по   ранним бронированиям авиабилетов на   новогодние праздники в   системе Biletix, на   данный момент являются Армения, Тайланд, Италия, Израиль и   Бали (Индонезия). В   России лидируют Сочи, Симферополь, Москва, Краснодар и   Мурманск.

Согласно опросу, большинство путешественников (43%) готовы потратить на   новогодний отпуск до   30   000   рублей на   одного члена семьи. При этом количество тех, кто располагает суммой до   10   000   рублей, выросло по   сравнению с   результатами аналогичного опроса прошлого года с   15% до   22%, а   тех, кто готов потратить до   50   000   рублей, напротив, сократилось с   24% до   19%.

Большинство россиян (58%) считает, что неделя отдыха   — оптимальный период для новогоднего отпуска. 25% считают, что новогодние каникулы нужно продлить до   2-х недель. 14% уверены, что достаточно пары дней. По   сравнению с   прошлым годом, количество респондентов, считающих, что новогодние праздники в   принципе не   нужны, выросло с   до   1%.

Источник