Биография Владислава Бельбаса

Бельбас Владислав Владимирович родился 9 января в 1984 года в Сумской области, а именно – в селе Андреевка Роменского района. Окончил местную среднюю школу с золотой медалью.

В 2000 году поступил в Национальный аграрный университет. Параллельно учился на двух факультетах: инженерном и экономическом. В 2006 году окончил университет с красным дипломом магистра инженера-исследователя и дипломом бакалавра финансов. Будучи студентом, проходил стажировку в компаниях Великобритании и Дании.


Биография Владислава Бельбаса

Владеет двумя иностранными языками: английским свободно и корейским на базовом уровне.

Трудовая деятельность

После окончания университета Владислав Бельбас устроился работать в украинское отделение международной корпорации Hyundai Motor на должность менеджера по логистике.

Уже через год занимал должность руководителя Департамента по сервисному обслуживанию, диапазон которого охватывал примерно 200 тысяч автомобилей. По совместительству Бельбас руководил организацией сборки легковых автомобилей Hyundai Tucson и Hyundai Elantra XD на Черкасском автомобильном заводе «Богдан Моторс». Он успешно справился с утвержденным бизнес-планом.

В 2011 году возглавил подразделение коммерческой автомобильной техники компании Hyundai Motor Украина, которое занимается выпуском грузовых автомобилей на Луцком автомобильном заводе и автобусов на шасси. Бельбас запустил новую линию производства легковых грузовиков, что позволило увеличить их реализацию вдвое и стать лидером в этом сегменте рынка. Под его руководством на рынок вышли три новые модификации автобусов на шасси бренда Hyundai, собранных в Украине. Часть из них экспортировалась за рубеж.

Еще работая в Хюндай, Владислав Владимирович Бельбас активно занимался вопросами поставки б/у военной техники для нужд ВСУ. В конце 2014 года его назначили заместителем директора госкомпании «Спецтехноэкспорт». Он отвечал за экспорт отечественной продукции военного назначения в Индонезию и Алжир. Ему удалось существенно увеличить объемы продаж. В 2014 году с этими странами заключили контракты на общую сумму $700 тыс., а в 2016 году – на $60 млн. За два года работы Бельбас собрал контрактный портфель с иностранными контрагентами на общую сумму $120 млн.

В июне 2018 года его назначили временным исполнителем директора госкомпании «Спецтехноэкспорт». В октябре Бельбас полноправно вступил в должность директора.

На сайте Uaportal размещена подробная биография ТОП-менеджера. Чтобы ее найти, наберите: Владислав Бельбас биография.