Ростуризм проведет фестиваль «Катай, Рязань!» со сноубордистами

14 дeкaбря Фeдeрaльнoe aгeнтствo пo   туризму прoвeдeт фeстивaль музыки и   спoртa «Кaтaй, Рязaнь!». Мeрoприятиe прoйдeт в   рaмкax прoeктa «Нoвoгoдняя стoлицa Рoссии», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

 

 

Фестиваль, в   котором примут участие сильнейшие международные сноуборд-атлеты в   дисциплине джиббинг (Jibbing), а   также местные музыкальные группы, DJ-сеты и   популярный рэп-исполнитель ST, пройдет в   центре Новогодней столицы 2019–2020   — Рязани, на   Площади Ленина. Мероприятие призвано повысить интерес к   зимним видам спорта среди молодежи, а   также повысить интерес к   городу как к   туристическому направлению среди жителей европейской части России.

«Ростуризм принял участие в   проекте „Новогодняя столица России“, который в   этом году пройдет в   Рязани. Нам очень важно показать, что в   стране много удивительных мест, где можно отдохнуть с   большим удовольствием, а   само понятие „русская зима“   — это наша достопримечательность. Мы   также решили провести соревнования по   сноуборду в   Рязани в   рамках проекта, потому что это очень популярный зимний вид спорта среди молодежи, которая задает моду на   путешествия. Уверена, молодые ребята и   девушки смогут как никто другой рассказать о   том, как весело и   увлекательно можно проводить зиму в   России. Кроме этого, на   популяризацию зимних видов спорта направлена наша рекламная кампания „Катай дома!“, которая запущена в   ноябре этого года по   всей стране»,   — отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, передает пресс-служба ведомства.

В   первой половине дня на   специально подготовленной площадке состоится зрелищное шоу и   соревнования по   сноуборд джиббингу. Для шоу построятся специальные трамплины и   фигуры, на   которых 30 спортсменов покажут свои способности и   исполнят трюки под музыкальное сопровождение диджеев: за   пультом будут стоять DJ   Rich и   DJ   Worm. Весь день на   территории мероприятия будет работать мобильный фудкорт с   горячими напитками и   едой.

После подведения итогов и   определения победителей на   сцене появятся местные группы из   Рязани Mexican Аirlines и   Оf   titans and men. В   завершении дня в   20:30 с   часовым концертом выступит хэдлайнер вечера   — популярный музыкант и   рэп-исполнитель ST   (Александр Степанов).

«Мероприятие такого уровня пройдет в   Рязани впервые. Для горожан и   гостей Новогодней столицы это отличная возможность посмотреть шоу и   зарядиться позитивной энергией. Для спортивного сообщества Рязани принимать фестиваль   — большая честь. Я   приглашаю всех, уверена, это будет незабываемое событие, которое стоит увидеть своими глазами!»,   — подчеркнула глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Продвижение зимних видов спорта и   горнолыжного туризма является одной из   задач Стратегии развития туризма в   Российской Федерации до   2035 года, которая разработана Министерством экономического развития РФ   и   Ростуризмом и   утверждена Премьер-министром России Дмитрием Медведевым в   сентябре текущего года. Согласно документу, итогами развития горнолыжного туризма к   2035 году должны стать увеличение рынка горнолыжного туризма в   2 раза и   рост количества граждан, вовлеченных в   горнолыжный туризм и   отдых, с   1,5   млн. человек до   2,5   млн. человек.

Источник