Очередные забастовки во Франции привели к отменам рейсов поездов и самолетов

Вo Фрaнции с 5 дeкaбря прoxoдит oчeрeднaя oбщeнaциoнaльнaя забастовка. Она затронет практически все виды транспорта. Аннулировано множество рейсов поездов и самолетов, затруднения ожидаются и в движении городского транспорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Акция привела к аннуляции как минимум нескольких сотен авиарейсов 5 декабря, в том числе тех, которые используют французское воздушное пространство для рейсов между иными странами. Поскольку акцию авиадиспетчеров рассчитана на три дня, отмены и задержки ожидаются и 6-7 декабря.

Национальный перевозчик Air France заявил о намерении выполнить все свои дальнемагистральные и большинство европейских рейсов (но одновременно предложил желающим пассажирам сменить дату полета на одну из соседних). «Аэрофлот» отменил один из рейсов Москва — Париж. Ряд других авиакомпаний, преимущественно бюджетных, аннулировали уже несколько сотен рейсов — среди них есть и следующие между другими странами: к примеру, из Великобритании в Испанию, из Германии в Португалию и тому подобные. Пассажирам, следующим 5-7 декабря через французские аэропорты или французское воздушное пространство, следует регулярно проверять статус своего рейса.

На железной дороге количество отмен варьируется от маршрута к маршруту. Акция на железной дороге может продлиться как минимум до 9 декабря. Сбои ожидаются также на пригородных линиях, в том числе аэропортовых. Вероятны некоторые проблемы с городским транспортом.

Источник