В 2020 года «ИрАэро» запустит 20 субсидируемых рейсов

Aвиaкoмпaния «ИрAэрo» oткрылa прoдaжу билeтoв нa   субсидирoвaнныe мaршруты, которые откроются в   2020 году.

 

 

«В   рамках постановления Правительства РФ   №   1242 авиакомпания „ИрАэро“ открывает в   2020 году более двадцати субсидируемых направлений. В   географию полётов вошли: Сочи, Саратов, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Новый Уренгой, Волгоград, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Оренбург, Красноярск, Талакан, Чита, Иркутск, Улан-Удэ, Хабаровск, Нерюнгри, Магадан, Певек, Благовещенск, Усть-Кут, Ленск»,   — сообщили в   пресс-службе перевозчика.

В   компании отметили, что перелёт из   Иркутска в   Улан-Удэ обойдётся пассажирам эконом-класса всего в   2820   рублей по   льготной ставке, на   направлении Сочи   — Саратов цена билета в   одну сторону 6120   рублей. Улететь из   Самары в   Калининград можно будет за   10470   рублей, а   из   Нижнего Новгорода в   Оренбург за   5640   рублей.

«Мы   традиционно активно участвуем в   субсидируемых перевозках. Правом на   приобретение билета по   специальному тарифу могут воспользоваться все категории граждан. Количество таких билетов на   каждом рейсе ограничено лишь вместимостью эконом-класса. Для авиакомпании участие в   программе в   первую очередь даёт дополнительную загрузку, но   это ещё и   ответственность. Мы   сделаем всё, чтобы обеспечить нашим пассажирам комфорт и   безопасность. С   начала 2019 года мы   перевезли в   рамках постановления 1242 более 45 тысяч человек»,   — подчеркнул Александр Макин, начальник службы организации перевозок «ИрАэро».

Источник