Туристы назвали Москву лучшим направлением для новогодних поездок

Сaмыe лучшиe нaпрaвлeния для путeшeствий с   дeтьми нa   нoвoгoдниe праздники в   России   — это Москва (за   неё проголосовали 58% респондентов), Санкт-Петербург (17%), Сочи (11%), Великий Устюг (6%) и   Казань (4%). Такие данные следуют из   опроса российских туристов, проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix. В   опросе приняло участие 1   419 человек.

 

 

Российские туристы оказались патриотичны: при выборе лучшей страны для проведения новогоднего отпуска с   детьми 47% проголосовали за   Россию. 10% отметили Чехию, которая заняла первое место среди иностранных направлений в   рейтинге опроса. Далее расположились Финляндия (9%), Латвия (7%) и   Германия (5%). Показательно, что в   разрезе регионов 89% голосов (от   всех голосов за   заграничные направления) пришлось на   европейские страны, и   лишь 1%   — на   страны Юго-Восточной Азии.

Судя по   бронированиям, в   рейтинг самых популярных внутренних новогодних направлений на   период зимних каникул 2020 года, по   которым зафиксировано наибольшее количество бронирований авиабилетов на   пассажиров с   детьми в   возрасте от   7 до   18 лет, входят Сочи, Москва, Симферополь, Санкт-Петербург и   Калининград. Среди зарубежных стран лидируют Армения, Италия, Германия, Польша и   ОАЭ.

Средняя продолжительность поездок школьников на   новогодние праздники в   2020 году составит 8 дней.

Источник