Китайским туристам могут временно ограничить въезд в РФ

Из-зa ситуaции с   кoрoнoвирусoм в   Китae въeзд туристoв из   Пoднeбeснoй в   Рoссию могут ограничить. Об   этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по   образованию и   науке Геннадий Онищенко.

 

 

«Об   ограничении въезда в   Россию китайских туристов думать надо. Скорее всего, это и   случится, если так будут развиваться события. На   данный момент я   бы рекомендовал россиянам не   выезжать в   Китай   — и   по   туристическим, и   по   деловым целям»,   — сказал он   корреспонденту «Газеты. RU».

При этом некоторые страны уже сообщили о   введении ограничений. Так, с   22 числа о   закрытии границ для всех для всех иностранных туристов из-за опасений распространения коронавируса из   Китая заявили КНДР   — сообщение было опубликовано туроператором Young Pioneer Tours.

Напомним, в   конце прошлого года власти Китая сообщили о   вспышке пневмонии неизвестного происхождения в   городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса   — 2019-nCoV.

По   данным Госкомитета по   вопросам гигиены и   здравоохранения КНР, по   состоянию на   21.01.2020 в   мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом: 287 в   Китае (преимущественно в   г.   Ухань, а   также в   Пекине, Шанхае и   провинции Гуандун), 2 в   Таиланде, 1 в   Японии, 1 в   Республике Южная Корея), включая 4 с   летальным исходом. На   данный момент известно о   15 заражённых медработниках и   очевидна передача вируса от   человека к   человеку.

Источник