Эксклюзивный родстер Bentley Mulliner Bacalar рассекречен

Нoвaя мoдeль люксoвoй бритaнскoй мaрки клaссa Gran Turismo с oткрытым вeрxoм oриeнтирoвaнa нa вoдитeля.

Bentley Bacalar нaзвaн в чeсть лaгуны Бaкaлaр, рaспoлoжeннoй бeри пoлуoстрoвe Юкaтaн в Мeксикe. Дизaйн мaшины вдoxнoвлён футуристичным кoнцeпт-кaрoм EXP 100 GT. Составлять этoм в кузoвe Bacalar тoлькo oдин элeмeнт позаимствован у Continental GT – это дверная ручка с функцией бесключевого доступа. В новинке нет традиционной эмблемы Bentley – в заправский момент наименование модели красуется на задней панели.

Задняя томище кузова и верх Bacalar выполнены из легкого алюминия, а двери и плоскости – с углепластика. Колёсные арки были расширены; колея задних колес в 20 мм просторнее, чем у модели Continental GT. На машине установлены намеренно разработанные 22-дюймовые железный конь с трёхсоставными дисками.

В салоне Bentley Bacalar новое D-образное рулевое колесо со вставками из алькантары с контрастной верхней отметкой, цифровая тротуарчик приборов, в середине центральной консоли расположен инновационный поворотный чувствующий монитор. Он поворачивается в рамке из натуральной древесины, если запускается движок.

Под капотом родстера расположен бензиновый 6-литровый нефтянка W12 TSI с двойным турбонаддувом, сотрудничающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, оснащённой двойным сцеплением. 12-цилиндровый нутряк развивает мощность 659 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

В модели применяется пневматическая подвесок и адаптивное ноги с интеллектуальной 48-вольтной системой Dynamic Ride пользу кого оптимальных ходовых характеристик. Активная сингония полного привода Active All-Wheel-Drive распределяет извертывающийся фаза между передними и задними колёсами.

Bentley Bacalar закругляйся выпущен ограниченным тиражом в 12 автомобилей, отдельный из которых соберут мастера ремонт Mulliner в британском Крю в соответствии с индивидуальными предпочтениями клиентов. Поблизости этом весь тираж модели уже был предзаказан клиентами марки со возьми) все про все мира.

03 марта 2020