Медики спасли подростку зрение при помощи передового метода лазерной хирургии

Глaзныe xирурги с Вeликoбритaнии сумeли сoxрaнить зрeниe 16-лeтнeму пoдрoстку с пoмoщью мeтoдa лaзeрнoгo лeчeния, вдoxнoвлённoгo… шпунтирoвaнными дoскaми пoлa, кaк пeрeдaeт Интeрнeт-издaниe пoльзу кoгo дeвушeк и жeнщин oт 14 дo 35 лeт


Джeймс Бoудeн стoял с целью пoрoгe слeпoты из-зa глaзнoй бoлeзни пoд нaзвaниeм кeрaтoкoнус, кoтoрaя рaзвивaeтся, кoe-кoгдa рoгoвицa стaнoвится кoнусooбрaзнoй в рeзультaтe истoнчeния слоёв неподалёку через центра глаза. Заболевание является прогрессивным и обычно начинается в метакинез полового созревания, его результатами становятся размытое глаза, перепашка в глазах и даже слепота. 


Тяжесть заболевания Боудена является безгранично редкой для его возраста. Он был не станется всматриваться телевизор или общаться без посторонней помощи, и бери грани отказа через спорта. Хирурги из глазного центра быть больнице в Восточном Гринстеде (Великобритании) решили прожить трансплантацию роговицы быть помощи лазера, называемую глубокой передней послойной кератопластикой с применением фемтосекундного лазера (DLEK), держи одном с глаз Джеймса. Результатом этой операции итак полное восстановления зрения сего глаза. Джеймс является самым молодым в Великобритании пациентом, прошедшим данную процедуру. 


Операцию проводили с использованием лазеров получи смену металлических инструментов. Это, по словам хирургов, с огромной форой улучшает примыкание трансплантата, заживление ран и степень восстановления зрения. Трансплантат использовал слово шпунтированных досок пола, когда доски подходят друг к другу подобно кусочки пазла, что повысило его точность. 


Шераз Дайя (Sheraz Daya), внимательный директор и консультирующий глазной хирург Центра: «Глубокая передняя послойная кератопластика с применением фемтосекундного лазера является способом выполнения операции лазером и формирования геометрических точных разрезов. Эти разрезы позволяют трансплантату идеально помещаться в слот роговицы с хорошей механической прочностью». 


Вследствие этого как операция характеризовалась увеличенной точностью и скоростью лазера согласно сравнению с металлическими скальпелями, возлюбленная выполняется под местной анестезией, и Боуден был выписан в сей же день. Сейчас проходит процесс восстановления, после что такое?-что будет сделана операция на втором глазу. 


«Использование этого типа лазера во время операции значило, что наша медсестра смогли значительно улучшить состояние Джеймса во время операции и секвестрировать продолжительность восстановления после неё. Мы крайне удовлетворены ходом операции. Долгота восстановления за счёт этого подхода сокращена с года сперва трёх месяцев».


Мать мальчика Стефани Боуден: «Самым трудным в целях Джеймса была ущерб независимости. Тяжело было смотреть бери то, как спирт не в состоянии делать то но самое, что делают его авоська и нахренаська. Джеймс занимался регби и крикетом и по-над ним нависла стращание отказа от своих спортивных занятий. В данное время наша задруга с нетерпением смотрит в будущее. Скоро мы отправляемся в Америку, когда Джеймс пройдёт дальнейшее образование. Он быстро восстанавливается; отсчёта) прооперированного глаза почти полностью вернулось». 


Первая DLEK-манипуляция была проведена в США в 2000 году на двух пациентах, страдающих насквозь эндотелиальной дистрофии роговицы (дистрофии Фукса).

medbe.ru
Ключевые пустословие:

Читайте также:
Названы болезни, вызванные загрязнением окружающей среды

Они возникли за исключением. Ant. с- случайно.
Подробнее »»

Источник