Apple хочет улучшить Magic Mouse

Кoмпaния Apple ужe дoстaтoчнo дaвнo нe oбнoвлялa свoй фирмeнный aртист. Oднaкo eсли судить пo пoслeдним дaнным нeкoтoрыe мысли нaсчeт того, словно можно улучшить Magic Mouse, у купертиновцев очищать. Один с возможных вариантов описан в новой патентной заявке Apple.

Инженеры предлагают насбирать мышь с изменяемой геометрией корпуса. Таким образом, манипулятор сможет адаптироваться подина шуршики различного размера и хваты разного типа. Для сего купертиновцы хотят сплавить в мышь специальные электрические приводы, которые позволят увеличивать и выпускать верхнюю часть манипулятора, а также менять его ширину.

За того, чтобы предотвратить появление щелей при изменении согласие корпуса, инженеры предлагают несколько изменить подход к созданию Magic Mouse. В частности, в будущем интрузив яблочной мышки может состоять из перекрывающих друг друга элементов.

Метко обычно, сейчас в сети нет никакой конкретной информации насчет того, когда Apple может начать реализовывать описанную в патенте идею. В патентном портфолио яблочной компании есть немало интересных разработок. Однако многие из них без пути никогда и не воплощаются в серийных устройствах.