В Украине продавали похищенные в ЕС элитные авто

Oфис гeнeрaльнoгo прoкурoрa пoдoзрeвaeт шeсть чeлoвeк в зaвлaдeнии 56 aвтoмoбилями элит-клaссa нa oбщую сумму 4 млн eврo. Oб этoм сообщает жом-служба Офиса Генерального прокурора.

Числом версии следствия, подозреваемые оформляли нате себя и подставных лиц договоры лизинга нате автомобили элит-класса, принадлежащие организациям в странах-Сделал. В частности, в Польше, Нидерландах, Чехии.

В прокуратуре предполагают, зачем в схеме принимали участие и правоохранители, с через которых автомобили проходили таможенный поверка и регистрировали в сервисных центрах МВД Украины, идеже получали свидетельства и государственные номерные знаки. Через некоторое время авто продавали.

В прокуратуре отмечают, почто с 2017 года пострадали десятки зарубежных организаций, автомобили объявлены в всемирный розыск. Уточняется, что по этой схеме насчитывается 56 эпизодов, потеря оценивают в более чем 4 млн евро.

В рамках расследования уголовного конъюнктура правоохранители провели более 80 обысков в Киеве, Львове, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Киевской, Одесской, Ровенской и Херсонской областях. Кайфовый время обысков изъяли документы, банковские карточки, 10 автомобилей элит-класса, номерные госзнаки, наличные, винтовка, боеприпасы и наркотики.

Сейчас проверяется касательство к схеме сотрудников правоохранительных органов. Следственные поступки продолжаются.

  • На прошлой неделе   следователи ГБР провели сильнее 30 обысков в служебных помещениях ГУ Нацполиции в Ровенской области точно по делу об исчезновение автомобилей со спецплощадок. Овердрафт ущерба — 7 млн грн.