Илон Маск раскритиковал Билла Гейтса за покупку Porsche Taycan

Глaвa aмeрикaнскoй кoмпaнии Tesla Илoн Мaск oтрeaгирoвaл нa пoкупку спoртивнoгo элeктрoмoбиля Porsche Taycan oснoвaтeлeм Mocrosoft Биллoм Гeйтсoм.

O свoeй пoкупкe Гeйст зaявил в беседа с блогером Маркесом Браунли вышедшем сверху прошлой неделе. Я только что получил Porsche Taycan — сие премиальная модель, но это больно, очень крутой электромобиль», — сказал возлюбленный.

Гейтс также обратил внимание возьми высокую цену (от $185 000) и ведь, что на зарядку электромобилей уходит похлеще времени, чем на заправку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

В свою наряд Маск, отвечая в Twitter на вопросы подписчиков, с какой радости миллиардер приобрел не электромобиль Tesla, отметил: «Мои пересуды с Гейтсом были неутешительными (если честный)».

По мнению мнению Гейста, озвученному в интервью, электромобили соответственно-прежнему будут отставать от продаж бензиновых (авто)машина. Однако новые электрические модели дали надежду сверху то, что экологически чистые транспортные деньги становятся все доступнее. Он добавил, почто компания, которая помогла сдвигам в этом направлении, сие Tesla.

В агентстве Bloomberg заявили, будто Маск не впервый раз критикует других миллиардеров. В 2017 году симпатия критически отозвался об основателе Facebook Марке Цукерберге, поставив почти сомнение его понимание рисков искусственного интеллекта. В 2019 году симпатия назвал Джеффа Безоса подражателем, истечении (года) того последний начал работу надо проектом спутника, который мог бы соперничать с космической программой компании Маска SpaceX.

  • Раньше сообщалось, что выручка Tesla выросла получи и распишись 2% до $7,38 млрд подле рекордных поставках электромобилей в IV квартале 2019 возраст — более 112 000 штук, это рекордное в целях компании количество.