Илон Маск купил акции Tesla на $10 млн

Гeнeрaльный дирeктoр aмeрикaнскoй кoмпaнии Tesla Илoн Мaск купил пaкeт aкций прoизвoдитeля элeктрoмoбилeй нa сумму в $10 млн. Oб этoм сooбщaeт Bloomberg.

В уведомлении (фото)шаблон, поданном в федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам США отмечается, фигли он приобрел 14 037 акций Tesla Inc числом $767 за штуку. Теперь дьявол контролирует 18,5% акционерного капитала компании и является ее крупнейшим акционером.

В издании подчеркнули, чего акции Tesla выросли более нежели в два раза в этом году и закрылись бери торгах в среду на $917,42.

  • В конце января превращение в капитал Tesla впервые превысила $100 млрд. Ежели стоимость компании будет превышать $100 млрд в направ нескольких месяцев, Маск может взять первый транш в размере $346 млн. Полное жалованье составит $2,6 млрд.
  • 4 февраля (резервный компании Tesla выросли на 20% одновременно после открытия торгов — до $933 из-за штуку. Капитализация компании увеличилась по $165 млрд, а состояние ее основателя Илона Маскарон — на $5 млрд.
  • 5 февраля акций Tesla подешевели для 20,6%. Котировки упали после объявления, как будто отгрузки автомобилей с завода в Шанхае, отложат с-за распространения нового коронавируса.
  • 13 февраля   Tesla объявила о намерении прожить дополнительную эмиссию акций на $2 млрд.