Мирoвыe авиакомпании могут утратить до сентября $250 млрд — ICAO

Пoтeри aвиaкoмпaний с янвaря пo сeнтябрь этoгo гoдa мoгут дoстигнуть $160-253 млрд. Oб этом сказано в докладе Международной организации гражданской авиации (ICAO).

В соответствии с прогнозам ICAO, к сентябрю миллиард пассажиров на международных авиарейсах может ковырнуться на 1,2 млрд, а убыль авиакомпаний с января до сентябрь могут учредить $160-253 млрд.

Паче всего пострадают авиаперевозчики в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Огромные убытки в свой черед понесут авиакомпании в Северной Америке. Дробь пассажиров сильнее общей сложности снизится в Европе — особенно умереть и не встать время туристического сезона.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — на этом месте только то, о нежели вы не можете безвыгодный знать

  • Авиаотрасль неотразимо страдает от ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса. Уже ICAO прогнозировала многомиллиардные ущерб авиакомпаний. По прогнозам Bloomberg, большая) часть авиакомпаний мира могут несостоятельный до конца мая.
  • Украинская авиакомпания МАУ просит у государства стабилизационный сумма на $60 млн. В условиях простоя шайка-лейка тратит на свое довольствие $14,5 млн в месяцок и просит помощи у государства к поддержания жизнедеятельности.
  • Ryanair прогнозирует частичное убавка ограничений на полеты изо-за коронавируса ранее в июне и готова к снижению цен сверху билеты.  
  • Читайте и: Смогут ли МАУ и SkyUp узнать на собственном опыте крупнейший кризис в истории авиации